1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавится от жучков кораедов ?

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Елена, 18.08.2004.

  1. Елена

    Елена Гость

    На сосновых досках появились жучки кораеды!
    Подскажите как от них избавится?
    Какое средство (покрытие) их уничтожит?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    если это те вертлявки, что под корой живут, то лучше всего отодрать кору :smile3: и они сами уйдут

    >На сосновых досках появились жучки кораеды!
    >Подскажите как от них избавится?
    >Какое средство (покрытие) их уничтожит?
     
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    К сожалению, отодрать кору недостаточно. Эти жучки дырявить дерево. Есть такой способ. Вся эта дрянь дохнет от обчных средств от садовых вредителей, например, от "ИНТАВИРА". Разведите эту штуку в воде по инструкции и, наберите в шприц и брызгайте из шприца в каждую дырку. Способ не очень быстрый , но верный.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    >На сосновых досках появились жучки кораеды!
    >Подскажите как от них избавится?
    >Какое средство (покрытие) их уничтожит?
    В новом брусовом доме, под вагонкой слышен хруст, но не мыши. Предположили, что кораед, вагонку отдирать не хочется, что можно сделать, насколько это опасно?
     
  5. Павел

    Павел Гость

    Говорят есть какие-то свечи которые надо поджигать на некоторое время и едкий запах проникает во все труднодоступные отверстия и щели и уничтожает кораедов! Еще не пробывал но собираюсь!
     
  6. Александр

    Александр Гость

    >На сосновых досках появились жучки кораеды!
    >Подскажите как от них избавится?
    >Какое средство (покрытие) их уничтожит?
    Также есть проверенный способ избавления жучка-кораеда в стволе дерева, нужна стальная тонкая провалка и прочистить пути где он живет. Если повезет и Вы его найдете, то ему будет не сладко, когда его проткнут.
     
  7. построил дом, и в качестве чернового потолка и наружних стен мансарды испоьзовал старые доски со старого дома, в результате истечения 6 лет все кишит кораедами ищу фото у меня 2 вида с усами и без.
    Слышал в народе что как в погребе зажги шашку и им хана, но на счет стен, белья, мебели осадка не будет не знаю может кто знает??????
     
  8. МАВИКС

    МАВИКС Гость

    Необходимо обработать доски Гидрофобизатором с антисептиком ВВМ-М-7АС.
    Жучков не будет, плесени не будет, грибка не будет.
     
  9. Люба

    Люба Гость

    Я НЕ ПОЙМУ У МЕНЯ ДОМА КОРАЕДЫ ЗАВЕЛИСЬ? Я НАШЛА ИХ ПОД ЛИНОЛИУМОМ,НА МОАТРАСЕ ЛИЧИНКИ. ПОДСКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ОНИ БЫТЬ В КАПИТАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ И КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ?
     
  10. Максим

    Максим Гость

    > Если повезет и Вы его найдете, то ему будет не сладко, когда его проткнут.

    ага, а потом если он выживет, то его надо долго мучить и например заставить смотреть дом-2 :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом