1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как изготовить пласт. окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владимир, 05.06.2006.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Можно ли изготовить пластиковые окна самостоятельно? Какое оборудование для этого необходимо?Где можно взять описание технологии? Может быть, кто-то знает сайты, посвящённые этой теме? (именно изготовлению, а не рекламе оконных фирм!) Заранее всем благодарен!
     
  2. T@T

    T@T Гость

    >Можно ли изготовить пластиковые окна самостоятельно? Какое оборудование для этого необходимо?Где можно взять описание технологии? Может быть, кто-то знает сайты, посвящённые этой теме? (именно изготовлению, а не рекламе оконных фирм!) Заранее всем благодарен!
    Все зависит от того, сколько окошек Вам надо. 20 000 зелени должно хватить на примитивный цех, хотя некоторые обходятся утюгом, стуслом и клоловоротом :smile3:
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Мне нужно изготовить шесть окон для своего дома, в настоящий момент я прорабатываю варианты с различными видами светопрозрачных конструкций, хочу узнать, во что выльется установка пластиковых окон. Смотрел в мастерских, как делают такие окна - на первый взгляд ничего сложного. Так что если у кого есть инструкция по изготовлению окон из ПВХ профиля и он поделится со мною, буду очень благодарен.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Идея неплохая!
    Но требует проработки!
    Почему именно пластиковые?
    В розницу я не видел в продаже комплектующих для платиковых окон, а оптом - не ваш вариант.
    Я бы заказал отдельно стеклопакеты - изготавливать их самому не представляется простым делом. Далее вставил бы стеклопакеты в деревяные рамы собственного производства.
    Но , опять же где взять фурнитуру в розницу?
    Этот вопрос мы обсуждали с заказчиком деревянного котеджа. (16 окон) и в результате остановились на гостовских окнах ОРС. Для частного дома с постоянным проживанием - неплохой вариант. Современное качество изготовления очень высокое. Эта фирма , где мы заказывали окна, изготавливает также деревянные окна со стеклопакетами, Цена такая же как и ОРС, если не дешевле, но всё же мы остановились на ОРС. Ведь в ОРС тройное остекление и толщина рамы около 150, а стеклопакет двойной и тоньше намного. Наши сомнения развеялись когда мы увидели изготовленные окна - зимой тепло в котедже будет обеспечено.
    Если кто заинтересован и ищет оптимальное решение по окнам для загородного дома - обращайтесь на емейл. Подскажу некоторые ньюансы. В Московском регионе - практическая помощь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом