1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как клеить камень на старый, покрытый мхом кирпич

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем сергей111, 29.10.2007.

  1. сергей111

    сергей111 Участник

    Регистрация:
    01.10.07
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    0
    Я осуществил планировку участка и у меня оголилась часть кирпичного забора ,которая была два года под землей.Она зеленого цвета (что типа тонкого мха). Я хочу ее облицевать камнем. Мне кажется что клеить камень на такой кирпич нельзя. ( оголил месяца два назад т.е уже высохла)
    Есть вопросы:
    1) Как и чем обработать кирпич?
    2) После обработки клеить сразу на кирпич или предварительно отштукатурить?
    (если штукатурить то наверное не цементом а фасадным клеем?)
     
  2. Ильнур

    Ильнур Гость

    Я такими вещами никогда не занимался. Но видел как чистят старый кирпич перед покраской. Это пескоструйный агрегат.
     
  3. игорь

    игорь Гость

    очистить мох металической щёткой вручную, или болгаркой, дрелью. смойте пыль водой. если пропитаете каким нибудь антисептиком, не помешает, а можно и без него обойтись. далее закрепите металическую сетку на стену, оштукатурте обычным, цементным раствором и клейте камень специальным клеем
     
  4. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Мох нужно очистить механическим путем, а потом пропитать антисептиком, что бы убить споры. В этой задаче вам поможет Типром А. Через сутки защитите забор водоотталкивающей пропиткой, во избежания капилярного подсоса воды из грунта и для увеличения службы вашей декоративной отделки. Типром У - гидрофобизатор на растворителе с максимальной степенью проникновения решит данную проблему. Далее можно без штукатурки на специальный клей приклеить камень на стену. Не беспокойтесь за адгезию. Ляжет как надо :blum3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом