1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как крепить гкл к профилям ?

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем чУДА, 26.08.2005.

  1. чУДА

    чУДА Гость

    Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти "инструкцию" по креплению ГКЛ ? Профили и ГКЛ есть, а вот понимания, как оно все вместе работает - нет :smile3:) Крутила я эти профили долго, но получилось примерно как "мартышка и очки" - куда и как крепить профили и как потом на них крепить ГКЛ - непонятно.
    Заранее спасибо !
     
  2. чУДА

    чУДА Гость

    Товарищи, неужели никто не подскажет ???????????
    Нууууу.... я так не играю.....
     
  3. Serg

    Serg Гость

    Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, где я могу найти "инструкцию" по креплению ГКЛ ? Профили и ГКЛ есть, а вот понимания, как оно все вместе работает - нет :smile3:) Крутила я эти профили долго, но получилось примерно как "мартышка и очки" - куда и как крепить профили и как потом на них крепить ГКЛ - непонятно.
    >Заранее спасибо !
    например так
    http://www.knauf.ru/main/csystem.asp?sysid=37
     
  4. чУДА

    чУДА Гость

    спасибо !

    А еще вопрос: в самом профиле отверстий для шурупов нет. Чем их делать ?
     
  5. _djin_

    _djin_ Гость

    По всей видимости дрелью. И крепится саморезами к стене в предварительно сделанные дерявянные или пластиковые пробки.
    Господа кто знает как, подскажите пожалуйста. А то одни догадки.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    я не профессионал, но насколько понимаю, профиль к профилю крепится саморезом, отверстие он сам прорезает при вкручивании (лучше использовать шуруповерт или дрель с насадкой).
    К стене профиль крепится саморезом через дюбель. Первый вариант- высверлить отверстие в стене, вставить дюбель, приставить профиль и всверлить саморез через профиль в дюбель. Второй - высверлить отверстие под дюбель в профиле (при помощи сверла по металлу) , вставить в отверстие в стене через отверстие в профиле спец. дюбель (расширяется к началу) и потом закручивать саморез. Гипрок к профилю крепится опять же простым закручиванием самореза. Понятно, что есть еще специальные дюбель-гвозди и куча других способов.
    Профессионали, поправьте, если что!
     
  7. Ирина

    Ирина Гость

    Зайдите на сайт Кнауф - там все подробно показано и в рисунках.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  8. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Той же дрелью только сверлом по металлу.
     
  9. Ирина

    Ирина Гость

    В дополнение к профилям покупают крабы, и они без всяких саморезов держат профили, образуя правильную плоскость без изломов.
    К потолку крепят прямые подвесы, к которым и прикручивают саморезами направляющие. Лоя саморезов никаких отверстий не требуется, их вворачивают в металл при помощи шуруповерта.
     
  10. Данил

    Данил Гость

    Вот вам ссылочка http://homemaster.spb.ru/forum/index.php?s=78bbcc7d989473aa8d9e7fc7079ac9ea&showforum=1
    читайте, учитесь, экспериментируйте
     
  11. чУДА

    чУДА Гость

    Евгений, спасибо, очень подробно и вполне доходчиво !
     
  12. чУДА

    чУДА Гость

    Хых ! Спасибо ! :smile3:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  13. Антон

    Антон Гость

    А как тогда выравнивать профили (стена неровная)

    Есть ли специальный крепёж или надо просто под профиль подставлять щепочки?
    (Простите за чайниковость.)
     
  14. Ирина

    Ирина Гость

    Насколько неровная стена?
    Щепочки - это не дело. Вытягивайте стену шпаклевкой, это наилучший выход.
    Можно еще и по другому пути пойти, прикручивать профили так, как они лягут, но строго в горизонтальной поверхности, а потом к ним прикручивать ГКЛ, обрезая их по форме стен, но это муторное дело..
    Вытягивать стену лучше Ротбандом - берите белый, а не серый.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
  15. Антон

    Антон Гость

    вытягивать стену - только под профилями?

    если всю стену надо сначала в ноль вывести, тогда зачем вообще ГКЛ?

    А если у меня под профилями не стена а пенофол фольгированный? (это в подвале будет - там проектанты запланировали 10 см пенопласта, но по-моему это уже полная ерунда. Хочу повесить 10мм пенофола. Стены там блочные, не идеальные))

    Спасибо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон