1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше поступить: построить полностью коробку или только фундамент с первым этажом?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Лариса, 16.06.2006.

  1. Лариса

    Лариса Гость

    Скажите пожайлуста как мне лучше поступить-построить фундамент, с подвалом не под всем домом, первый этаж с перекрытиями , на верх положить плиты и оставить на следующий год,чтобы дом дал усадку. Или построить коробку полностью с крышей(натуральная черепица большой объем), не вставляя окна, и также оставить на следующий год.
    Расскажите пож-та подробнее о всех + и -.Кто как говорит и я не знаю что мне делать и кого слушать.Дом кирпичный ,2 этажа,2-ой этаж типа мансарды,весь в черепице+сверху крыша.Гараж с боку дома-25 м2,над ним летняя открытая терраса..Жилая пощадь-109,9 м2;Площадь застройки-166,6 м2; Общая полощадь -231.5 м2;Строительный объем- 1097.0 м2.При разработке проэкта фундаментов приняты следующие грунты: пески с R= 1,5 кг/см; грунтовые воды отсутствуют.Глубина промерзания 1,5м.
    Ответьте пож-та быстрее-мне надо срочно знать что делать!!!???
    С уважением,
    Лариса.
     
  2. Pejik

    Pejik Гость

    Сто процентов можете строить коробку полностью, только с условием что вы не забудете армопояса в кирпичной кладке.
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    Какой смысл оставлять недостроенную коробку на зиму. Вода (осадки) попадут в Ваш подвал, стены из кирпича осбобенно щелевого основательно намокнут. Все это зимой пару раз заморозится - разморозится и в некоторых местах разрушится. Если не ставить окна, то крайне желательно закрыть проекмы пленкой или дащатыми или фанерными щитами. Это позволит избежать попадания в дом снега с последующим его таянием весной. Чем больше Вы за сезон построите, тем лучшей.
     
  4. Строительство коробки - ответ.

    При наличии настоящего проекта с профессиональными строителями и соблюдении технологий - конечно стройте коробку полностью.
    Дмитрий Яковлевич, архитектор.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Гость

    Так вы начинайте строить! А там видно будет - какими темпами. Если успеете к зиме , то почему бы и нет. Крышу можно и зимой ставить. Без окон законсервировать до мая. Но, время уже упущенно и скорее всего не успеете. Если делать нулевой цикл по уму , то в этом году вполне достаточно..
     
  6. Лариса.

    Лариса. Гость

    >БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !
    Я тоже была такого мнения т.к. крыша мансардного типа из натуральной черепицы будет очень тяжелая и если ее (вместе с 2-ым этажом) достраивать на следующий год, то дом опять будет давать усадку и внутреннюю отделку можно будет делать только в следующем году.Да и как написал Валерий, кирпич впитает в себя влагу, и очень трудно будет его высушить-прийдетсья в верхней плите делать отверстия. А что такое армопояса в кирпичной кладке? Это армированная кладка или другое?

    >С уважением,
    > Лариса.
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 704
  2. bnm1014
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    12 178
  3. Олег С
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 142
  4. алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 244
  5. Evgeniy6667
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 467
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом