1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше поступить с потолком, который был покрашен масляной краской, затем водоэмульсионкой?

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Ирина, 19.03.2002.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Как лучше поступить с потолком, который был покрашен масляной краской, затем водоэмульсионкой? Водоэмульсионка вся ободралась. Существуют ли какие-нибудь современные средства для того, чтобы потолок выглядел прилично?
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте Ирина.
    На мой взгляд, самое простое и верное решение, это полная расчистка потолка и потом его дальнейшая покраска, оклеивание обоями, нанесение декоративных штукатурок, оклеивание декороативными плитками... и т.д.
    Если Вы решите покрасить его то Вам необходимо воспользоваться средством для удаления старой краски Рапидон, дабы не чистить его вручную.
    Все остальные варианты отделки потолка подразумевают просто зачищенную и прогрунтованную основу под нанесение того или иного материала.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  3. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо за сообщение. Но скажите, пожалуйста, можно ли красить потолок после масляной краски чем-то другим или нужно обязательно использовать масло. Я не хочу делать подвесной потолок, т.к. потолок сделан с красивым накатом по краям.
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте Ирина.
    После того как Вы расчистите и прогрунтуете поверхность, можно будет красить практически любой по своей основе краской, которая может хорошо ложиться на бетон.
     
  5. Ирина

    Ирина Гость

    Спасибо!
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 669
  2. владимир
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    19 883
  3. Лена
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    6 071
  4. Елена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 324
  5. Ivon
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 323
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом