1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше приклеить зеркало в ванной прямо на плитку?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Багизов Рамиль, 24.09.2008.

  1. Багизов Рамиль

    Багизов Рамиль Новичок

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Можно ли, и как лучше приклеить зеркало в ванной прямо на плитку?
     
  2. как вариант, пеноакриловый двухсторонний скотч: 3M или Hi-Bond. Из расчета не менее 60 кв.см на 1 кг зеркала.
     
  3. Багизов Рамиль

    Багизов Рамиль Новичок

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Дело в том, что одно зеркало, приклеенное двухсторонним скотчем, уже упало сегодня ночью :sad: (держалось примерно три недели).
    Может что нибудь посерьезней скотча?
    На подобных форумах пишут о жидких гвоздях для крепления зеркал. Но меня терзают смутные сомнения. Надежно ли будет сцепление с гладкой поверхностью плитки?
     
  4. Gocman

    Gocman Активный участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    Клеить можно на герметик для аквариумов (импортный),силиконовый прозрачный.Аквариум склеил на 200 л,стоит 5 лет.Проблем нет.Место склеивания или приклеивания необходимо обработать наждачной,мелкой бумагой,затем обработать (обезжирить) растворителем,нанести герметик,можно точечно и приложить к приклеиваемой поверхности.Обработка шкуркой - и зеркала и поверхности.Необходимо точно приложить к приклеиваемому месту и по возможности закрепить (временно) или просто подержать,чтобы небыло сдвигов.После отвердевания,если можно так сказать,мертвяк.Но затем уже при следующем ремонте или замене зеркала,его Вы не оторвете,придется ломать.Так что если в приметы не верите (народные) - действуйте. :smile3:
     
  5. Gocman

    Gocman Активный участник

    Регистрация:
    21.04.08
    Сообщения:
    103
    Лайки:
    0
    По зеркалу наждачкой очень осторожно,всего лишь чуть-чуть,чтобы не нарушить поверхность нанесенного зеркального слоя.А обезжиривание можно на зеркале не проводить. :smile3:
     
  6. Прокомментирую на счет скотчей: они, как и большинство товаров, делятся на группы по соотношению цена/качество/специализация. Так вот, есть скотчи для приклеивания зеркал в корпусной недорогой мебели - это одно, а есть скотчи для конструкционного монтажа панелей - это другая песня, как говорится. Надо выбирать под конкретную задачу. Скотч для приклеивания зеркал удобен в работе и не повреждает амальгамный слой.
     
  7. Багизов Рамиль

    Багизов Рамиль Новичок

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Всем большое спасибо за советы :smile3:
    Вчера купил новое зеркало с креплением на стену, сегодня буду сверлить отверстия :grin:
     
  8. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Дмитрий, если можно, поподробнее про скотч. Дело в том, что я пару месяцев тому пытала здешний народ на предмет того, как приклеить зеркало. Предлагали варианты разных клеев. В итоге я приклеила-таки именно на двусторонний скотч, поверив уверениям продавца, что так будет лучше всего. Висит 2 месяца (тьфу 3 р.) :smile3: Но что это у меня был за скотч, я понятия не имею - он входил в комплект сборки мебели, кусок безо всяких опознавательных знаков. А вы рассказываете про различающиеся по назначению. Поскольку мне предстоят еще операции по прикреплению зеркал, хотелось бы уточнить у вас, КАКОЙ именно и ГДЕ (в каких отделах) следует покупать скотч? Спасибо.
     
  9. Самый надежный и долговечный - это пеноакриловый скотч. Выглядит он как прозрачная, эластичная, РАССТЯГИВАЮЩАЯСЯ клеевая лента с КРАСНОЙ съемной пленкой. Торговая марка от 3M называется VHB, торговая марка от Hi-Bond называется VST. Как видите, очень похожие товары, поэтому их часто и путают. Но это не страшно, свойства тоже аналогичные, но Hi-Bond дешевле. Купить можно в Вематеке, это бывший ВМТ. Если Вы в СПб, то посмотрите в каталоге фирм на этом сайте, там есть телефоны и адреса.
     
  10. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Большое спасибо!
    Я не в СПб, я в Москве, но, надеюсь, и тут тоже есть. Будем искать...
     
  11. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Наклеить можно много на что. Я вам советовал ещё и зеркало обработать.
    Расколол на машине зеркало (основа осталась). В магазине не было в тот момент. Мне вырезали на заказ. "Паутина" появилась через 3 месяца.
     
  12. борис

    борис Гость

    жидкие гвозди для крепления зеркал-прекрасная штука,только протрите плитку растворителем и поставте с низу на время упоры -пока не высохнет!! Сохнит примерно сутки!!! У меня 5 лет висит!! :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом