1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше сделать ворота?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем max32qaz, 31.05.2015.

  1. max32qaz

    max32qaz Участник

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Гараж будет из пеноблока
    Видел что по бокам рамы ворот ложат не блоки а силикатный кирпич
    Не подскажите как лучше сделать)
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разницы особой нет кирпич, или блоки. Рама ворот делается цельной и не плоской, а в толщину стены. Рама устанавливается и затем выкладывается передняя стенка.
    Если не понятно, то воротная рама сварена не из 4х уголков, а из 8. Тоесть две рамы (параллелограммы) сварены между собой перемычками на толщину стены. По бокам укладывается стена, а сверху надворотная балка.
     
  3. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы же не оставите голый пеноблок? Поэтому, или кирпич или ещё множество вариантов наружной отделки стен.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я не обратил внимание на этот момент в топике автора. Действительно воротную стену гаража часто выкладывают кирпичом, хотя внутри пеноблоки.
    Сам строил 2 гаража из пеноблоков, а стена с воротами была из кирпича. Просто остальные 3 стены были внутренними и не требовали отделки. Небольшие промежутки возле ворот проще было выложить кирпичам, а не заморачиваться штукатуркой по пеноблоку. Да и соседи выкладывали кирпич и проще было связать стены с соседями.

    Смысл в том, что пеноблок втягивает воду и нельзя стены из него оставлять без отделки. Так что кирпич возле ворот связан именно с этим, а ни как не с установкой ворот
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Отнюдь. Если в дальнейшем хотите что бы ворота не перекашивало, не вырывало петли с мясом при заломах и т.д. лучше заранее озаботиться нормальными закладными, а то и вовсе бетонного или металлического подрамника для распределения нагрузкой.

    Т.с. для начала определитесь с типом ворот. Распашные, подъемные, ещё какие. Если автоматические на фирме брать будете, то не поленитесь выбрать модель заранее и обговорить с монтажниками как лучше подготовить закладные к их типу ворот. Что бы потом в полпервого ночи не выползать из под внезапно рухнувшей на вас воротины.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы очевидно не поняли. Рама это коробка. 2,5х2х0,3м. Я варил из уголка 40х60. Низ - уголок 100х80мм. Какой там может быть излом, если воротная рама обхватывает проём изнутри и снаружи? Причём по всему периметру. Там вообще закладных нет.
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Да, действительно, последнее предложение сбило с толку, про то что кирпич только для отделки. Издержка мелких экранов и чтения на ходу. Но даже в случае использования воротной рамы я бы на голый пеноблок варить её поостерёгся. Рыхлый гигроскопичный материал и метал - не самая лучшая пара.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я написал, что рама ставится, а потом делается кладка. Там основное крепление порог и надворотная балка. Ну а пеноблок... Если он будет на открытой стене, то его всё равно нужно чем то закрыть. На гараж это обычно штукатурка.

    В отношении прочности... Всё не прочно. Там где я раньше жил была мода вырывать гаражные ворота грузовиком. Однажды даже несколько гаражей выбили ворота "Уралом" - бампером. Поэтому там на воротах ставили только врезные замки и слабые ручки, чтобы не на чем было закрепить трос
     
  9. max32qaz

    max32qaz Участник

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Собрался сегодня варить раму ворот и ...
    Мой фундамент шире пеноблока + опалубка идет какбы змейкой (делал из старых коротких досок)
    Думаю пропилить 2 паза в бетоне под 63 уголок потом уже выложить стены и тока потом сварить по месту раму
    Можете что нибуть посоветовать?)
     
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы сфотать можете?
     
  11. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, забыл что гаража ещё нет. А у Вас ворота будут на всю плоскость стены, или в проём ввариваться будут? Сфотать можете то что есть сей час?
     
    Последнее редактирование: 03.06.2015
  12. max32qaz

    max32qaz Участник

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    длина стены 6,5 м нижний уголок будет 3 метра а сама ширина ворот 2,5 метра
     

    Вложения:

  13. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно делайте так, стена то, думаю, по умолчанию ровной будет.
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ворота варил сам. Тоже была разница в толщине стен и порога. Варил сначала накладку на порог, а потом раму вверх на толщину стен. В зависимости от того, как будет стена (снаружи по фундаменту, изнутри, или по середине фундамента), так и наваривается верхняя коробка на нижнюю часть.

    Ещё момент...
    После сваривания рамы (до установки) уложите на неё ворота, приварите петли. После этого ворота снимите и устанавливайте раму. Так Вы избежите хлопот при приваривании петель к раме и воротам.
     
Похожие темы
  1. олег4888
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    11 604
  2. yraloz26
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    16 020
  3. thinker01
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6 437
  4. Sergey1982
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 940
  5. Денис Косолапов
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 651
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом