1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше установить чугунную ванну

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Дмитрий, 16.01.2008.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Подскажите пожалуйста, как лучше установить чугунную ванну Roca Continental (с ножками) Мне бы хотелось болты на ножках открутить по минимуму (только для выравнивания), дабы в процессе обслуживания не соскочила резьба, поскольку чугун немало весит. Сантехники предложили подложить под ножки красный кирпич, тогда болты открутятся поминимуму так как я и хотел. Но я переживаю, что красный кирпич треснет. Что ВЫ посоветуете? Заранее спасибо.
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    положите между кирпичем и ножкой стальные пластинки. Если хотите совсем"по уму" сделайте в начале ровную бетонную стяжку. А почему вы боитесь что резьба соскочит? Она по всей длинне болта имеет равную несущую способность
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    А если боитесь, что сильно выкрученные болты будут шататься, то можно между ножкой ванны и головкой болта поставить контргайку и после того, как выставите ванну притяните её к ножке. Гайка, кстати, примет всю нагрузку на себя.
    А кирпич легко может треснуть, да и некрасиво.
     
  4. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    насколько мне помнится,контрогайка на этих ваннах стоит сразу в комплекте.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Точно так. Болты с предварительно навёрнутыми контргайками вворачиваете в закреплённые к ванне кронштейны, регулируете ванну по уровню, затягиваете контргайки. Ничего никуда не соскочит :smile3: Высота края ванны от пола при максимально вывернутых штатных болтах около 150 см. Если надо выше, то придётся поискать болты подлиннее.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кирпичи не красиво. Лучше сделать опалубку, на нужную высоту и залить бетон. Если ванна не закрыта, то все это можно обклеить плиткой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины