1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как лучше - заказать Миксер или по старинке Лопатой в Корыте (мешалкой)?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Александр Петров, 25.05.2015.

  1. Александр Петров

    Александр Петров Новичок

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    На такой объем работы, нужно заказывать машину миксер или по старинке можно бетономешалкой?

    Длинна фундамента опалубки пристройки 5 метров. Ширина опалубки 3 метра. Глубина бетона 35 см, ширина бетона тоже 35 см.

    1) если миксер заказывать, то это 3.000 руб. доставка, 13.000 руб. Подумали что дорого.

    2) Можно по старинке Бетономешалкой (маленькой) и Миксером Black Dakker а еще можно лопатой в корыте.
     
  2. ОлеганЮ

    ОлеганЮ Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Армирование? Грунт?
     
  3. УШП-ДМ

    УШП-ДМ Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
    если ВЕСЬ необходимый объем бетона удастся замесить в течение 2-3х часов, то можно делать самомес...в противном случае получится торт-наполеон)))
     
  4. ОлеганЮ

    ОлеганЮ Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Если смысл в том, чтобы фундамент просто "был", то хоть миксер, хоть корыто, хоть песок, хоть глина разницы особо нет.
     
  5. УШП-ДМ

    УШП-ДМ Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Нижний Новгород
  6. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    ...как годы летят... :cray2:
    Круто!!:preved:
    ...а я то думал, что молодёжь только мышку способна двигать по коврику:agree:, а она не боится мозолей лопнутых и полна оптимизма!:victory:
    три человека за день без опыта зальют.
    Кстати, если глиной, то и париться про армирование не нужно:drinks:
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Если я правильно понял объем, то 3*0.35*0.35=0,36 куб/м

    Это примерно 10 замесов на бетономешалке 130л 1 ведро цемента+2 ведра песка + 3 ведра щебня что бы крепко и без заморчек. Т.е. по цементу 3 мешка + 1 ведро. Даже если месить первый раз и делать один замес за 10 минут, то на всё про всё уйдёт два часа. Помыть вёдра, миксер, грабли ещё час.
    Под вопросом только щебень и песок. Если их на участке нет и привезть вёдрами или прицепом поблизости нет возможности, то заказ двух самосвалов смысла не имеет. Ну разьве есть куда их потом в дальнейшем использовать.
    Короче. Если у вас щебень, песок, миксер есть, то проще, дешевле, да наверное и быстрее сделать самому.
    Кстати, только сейчас дошло. То ли вы размер опалубки дали неверный, то ли с вас за цемент лупят три шкуры. 0,4 куба за 13 т.р. это трындец как дорого. Д
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Чёт ещё раз перечитал и вообще в осадок выпал.
    Что это за четырёхмерная опалубка?!:wacko2:
     
  9. Александр Петров

    Александр Петров Новичок

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Сегодня три строителя за пол дня управились. Все качественно сделали. Но все равно у меня вопросы остались.

    Сейчас хочу Программу изучить, что бы проектировать свои будущие Беседки (для шашлыка), Гаражи, Бани и прочее. Самое первое на что нарвался в интернете Архикад. Не знаю самый ли оптимальный выбор я сделал.
    Хочется что бы и не сложно и что бы минимальные возможности были.

    Что касается планировки помещения, то здесь все намного проще, расставлять по комнате кровати и телевизоры можно и в SweetHome 3D.
    Вот проектировать дом намного сложнее.

    P.S
    не знаю как у меня отец умудрялся без знаний в Арконе проектировать.
     
  10. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
  11. Александр Петров

    Александр Петров Новичок

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    По поводу изучения программы подскажите. Мне главное подсчет материалов и цены, Русский язык. Что бы выучить БЫСТРО было реально. Чем вообще народ сейчас проектирует? Вот мои знакомык Автокадом например, но сначала аж ГОД его изучали.
     
  12. priest

    priest Новичок

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    быстро управились :mosking:
    а вообще считать придется ручками, кад вам только исходные данные даст :wink3:
     
  13. gleba911

    gleba911 Участник

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    79
    Лайки:
    13
    Адрес:
    Беларусь
    Для новичка проектировать строения проще всего в программе SketchUp русская версия. Только не даст он сметных расходов, но очень легка в освоении. В интернете много уроков
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом