1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как мастера умудряются так идеально делать стены? Внутри фото и вопрос

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем krevetko, 27.09.2016.

  1. krevetko

    krevetko Участник

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Всем привет.
    У нас в квартире лет 10 назад делали ремонт мастера. Самые обычные, по объявлению можно сказать. Мне было тогда 15 лет и я особо не вникал что да как, делают и ладно, родители разберутся. В частности они делали откосы на окнах. Они их шпатлевали и красили. Так вот, я просто удивляюсь как у них это получилось идеально. Спустя 10 лет ничего не облезло, не потемнело, не потрескалось, даже стык с окном! Как единый белый идеально ровный лист бумаги. Да что говорить, просто посмотрите фото! Фотки в высоком качестве 3920x2940, увеличиваются.

    Так вот, задумал я присоединить лоджию. Убрал балконный блок. И вот то место где раньше был балконный блок надо мне заделать. И сделать это так, чтобы оно тоже было идеально, как те идеальные откосы от мастеров. Сразу скажу, руки есть и растут откуда надо. Глубокий слой я замазал штукатуркой в несколько слоев, грунтовал перед каждым. Потом тонкий слой шитрока. Но сколько бы я не старался разглаживать, шкурить и тд, все равно появляется какая то шагрень, неровности, ямы (смотрите фото).

    Все что я знаю - это то, что мастера использовали ротбанд, фюгенфюллер, тиккурилу и шитрок (остатки до сих пор в кладовке). Но КАК именно они это делали я не знаю.
    Подскажите, кто знает, как так у них получилось? Как вообще шпаклюют чтобы было идеально ровно, какой инструмент использовать, что им делать? Расскажите подробно, заранее спасибо!
    _0dca634fae3d0f7d9e75deec1e25574d.jpg _33d4ec072fce199eaaa96ce28415d023.jpg _e1bd8b8c6bc273a32f6fbaaa2497070a.jpg _41de75ebaa2f6d85c8a19d1797e34860.jpg _4e2511f4561a289641b7a9b9315d3bd5.jpg _591a88929b912563a483b68519d7dec1.jpg _ad75de8abfa87f7237436110ca2feb7d.jpg
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Неправильно. Надо:
    1. Заштукатурить, дать высохнуть и усесть. Почистить шпателем получившуюся поверхность.
    2. Прошпатлевать штукатурку стартовой шпатлевкой, дать высохнуть.
    3. Прошпатлевать стартовый слой финишным, дать высохнуть.
    4. Прошкурить финишный слой. При хорошем освещении с лампочкой 100 Вт, чтоб не пропустить бугорки. Прогрунтовать. Прошпатлевать шитроком.
    5. При хорошем освещении лампочкой 100 Вт, а еще лучше - прожектора, просмотреть получившуюся поверхность, подшкурить мелкой шкуркой еще раз, подмазать, если есть ямки.

    Шитрок жирным слоем на штукатурку сразу не мазюкают. Вот поэтому и не получается.
     
  3. krevetko

    krevetko Участник

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Я знаю. Но уже получилось как получилось, слой у меня больше чем надо, примерно от 1 до 3 мм
    Примерно так я и сделал. Просто не стал расписывать и так слишком много букв. Примерно так делал:
    1. Грунтовка
    2. Штукатурка (было пол мешка волмы)
    3. Грунтовка
    4. Шпаклевка (уже не помню какая)
    5. Грунтовка, затирка
    6. Шитрок, затирка
    И все равно шагрень, где-то больше, где то меньше. Я сфоткал область где вообще беда. В некоторых местах вполне норм. Так че получается, мазать еще и тереть тереть тереть пока не сотру до состояния идеальной поверхности?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    После финишной шпаклевки пошкурить надо было, потом шитрок мазюкамть.
    Теперь, да. Подмажьте дефектные места шитроком. Пошкурьте. Сначала сеткой, потом мелкой шкуркой.
    А каким шпателем Вы воюете со своими откосами?
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Alice, cолнышко, я с Вас угораю! Вы таки имеете личные знания во всех областях ремонта и строительства гораздо лучше всех и при этом не стесняетесь ими делиться:take example:
     
    Палычъ и Alice нравится это.
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Совсем не во всех. Но жизнь заставляет изучать строительные технологии. :cray2:
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Элис, кто такая Элис?(с):mosking:
     
  8. krevetko

    krevetko Участник

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Будьте добры, поделитесь своими
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ага, та самая, которая живет по соседству, и к которой все припираются с такими рожами. :smile3:
     
    SMS нравится это.
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Думаю, что на фото гипсокартон отшкуренный и покрашенный.
     
    T_Vlad нравится это.
  11. krevetko

    krevetko Участник

    Регистрация:
    03.09.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Нет, не гипсокартон. И вопрос мой в другом был
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    1. Шпатель. Мне кажется, для новичка лучше небольшой жесткий фасадный. Я вот совсем не маляр, просто так же, как Вам приходится кое-где самой подшптлевывать и подшкуривать.
    Всякими китайскими гнущимися во все стороны шпателями у меня шпатлевать не получается. :pardon: А фасадными - нормально.
    И маляр, который у нас работал, кстати, тоже только фасадные шпатели признавал. Нормально зашпатлевал, хороший шпатлевщик попался. Правда, он оказался хреновый покрасчик, но тут ведь не про покраску. :smile3:
    2. Терка.
    5.gif
    3. Сетки и шкурки. Номера на память не помню, их опытным путем подбирали, завтра буду в нашей ремонтирующейся квартире - посмотрю.

    4. Ну и яркая ламапа 100 вт или прожектор.
     
  13. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    krevetko, тут такая проблемка... Кроме шпателя нужна ещё голова и руки, которые километры этой шпаклёвки вытянули.:grin:
    А если по делу - я обхожусь без шитрока, кнауфовского финиша или сатенгипса вполне достаточно. И на финишном этапе не используйте сетку - даже самая мелкая царапает. Только мелкая наждачка. Больше шансов.
    А по процедуре и сказать больше нечего: протянул - зашкурил. Секретов никаких. Забейте в любом поисковике - видео по интернету на эту тему гуляет, как грязи. Может, там понятнее будет.
     
    SMS нравится это.
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы уверены?
    Хотя конечно похоже, там где вы примазывали к неровным выбоинам.
    Ну конечно у вас совсем косяк... Если будете сами делать, то возьмите профиль (брус, доску, уголок и.т.п.) имеющий ровную кромку и линейный (не согнутый) закрепите его снаружи откоса по линии определяемой прикладываемым уровнем. Тоесть накладываете вот на этот идеальный откос уровень и по его положению крепите профиль. Соответственно профиль должен быть выставлен по всей стороне откоса. И ещё его нужно выставить относительно плоскости стены. Используя имеющуюся плоскость откоса и профиль в качестве маяков нанести шпаклевку. Просушить, снять профиль и у Вас уже будет готовый угол, который является маяком для шпаклевки стены
     
    Последнее редактирование: 28.09.2016
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Всё что угодно, но только не доску! Лучше профиль для ГКЛ или уровень .
     
Похожие темы
  1. Оксана
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 532
  2. Наталья
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 631
  3. лёша
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 733
  4. Максим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 206
  5. kvostik
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 387
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом