1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как можно сделать карниз для шторы угловой ванны?

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Люся, 19.11.2012.

  1. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    Подскажите, пожалуйста, как можно сделать карниз для шторы угловой ванны? То, что продается у нас на рынке, просто ужас! Какие-то страшные пластиковые палки и такой же страшный соединительный уголок. Все это провисает и смотрится очень некрасиво. Есть ли еще варианты?
     
  2. Валентин

    Валентин Гость

    Система "Джокер" в магазинах, торгующих мебельной фурнитурой. Хромированная труба 25 мм, поворот на 90 градусов к ней и два пятака к стене. Если не вешаться на ней, то надежно.
     
  3. Антип

    Антип Гость

    Или в магазинах торгующими торговым оборудованием. Это то же самое. Даже диаметр трубы разный. Или под заказ, где изготавливают лестницы. Там дороже. Но загнут хромированную трубку + крепления, под любой угол (радиус).
    Медная трубка (любого диаметра), отхромировать, загнуть под любой радиус. Тоже заказ и дороже.
     
  4. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    Спасибо за советы, а на повороте не будет провисать?
     
  5. Валентин

    Валентин Гость

    Я маме сделал, не провисает.
     
  6. Люся

    Люся Участник

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Донецкая область
    ОК! Будем пробовать!
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Как закрепите, так и будет.
     
  8. kvartet

    kvartet заблокирован

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно самостоятельно сварить уголок из металлической трубки и покрасить в цвет, который Вам подходит.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Крепление на повороте сделать надо (в потолок)поскольку поскользнувшись можно схватиться за штору и оторвать все нафиг. А так только кольца с палки слетят.
     
  10. Anya

    Anya Участник

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у нас тоже магазинный угловой карниз, названия не помню, но пока без нареканий - и смотрится нормально и не провисает нигде.
     
  11. zeabis

    zeabis Участник

    Регистрация:
    20.09.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    А зачем вам нужен карниз со шторой если пол в ванной комнате как правило кафельный? у меня стояла обычная акриловая угловая ванная лет 7 и соседи не жаловались). сейчас меняем на что то по интереснее и тоже не будем вешать штор, тем более к такой ванной:
    174.jpg
    шторы будут не втему.
     
  12. flinuka

    flinuka Участник

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Угловая смотрится красивее без шторы, но надо аккуратно душ принимать. У меня с этим проблем нет, а муж может конечно немного налить лишнего за края. Но в принципе это легко вытереть
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня дома обычная ванна, но шторы нет. На шторе грязь собирается
     
  14. Spartak

    Spartak заблокирован

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Понравился ответ выше... Про хромированную трубу загнутую. Дороже конечно чем в магазине пластик, зато вид намного лучше, я сам бы конечно кабинку купил.
     
  15. Мур-мур

    Мур-мур Участник

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    1
    а что если не вешать штору, а сделать пластиковые дверки из гибкого закругленного листа? знаю, это возможно, и провисать не будет. А совсем без шторы все же неудобно, да и прохладно бывает, если помещение большое
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины