1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как можно узнать, где коробка?

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Анна, 22.11.2006.

  1. Анна

    Анна Гость

    Мастер, вызванный нами попросил нас найти коробку в кухне, чтобы повести от туда до счетчика новые провода. Но как её найти, если она была заклеена обоями и ремонт в ближайшем будущем мы делать не планируем? Мастер сказал, что прибор для определения может показать не точно коробку, а может просто указать, где проходят провода в стене.
    Что посоветуете?
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Я бы посоветовал сменить мастера! Самый простой вариант!
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Можно сменить и мастера (существуют правила прокладки эллектропроводки) Но если действительно необходимо перетягивать провод без порчи обоев не обойтись
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  4. Дима

    Дима Гость

    Я могу найти коробку, г Уфа )
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  5. Faza

    Faza Гость

    Возьмите не тяжёлый молоток и простукивайте стену на рсстоянии 10-20 см. от потолка. Так как коробки имеют, как правило, пластмассовые крышки, то звук при попадании на место расположения коробки изменится. Всегда делаю так, получается. А в квалификации мастера усомнитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  6. Владимир

    Владимир Гость

    А зачем вообще менять питание от кухни, да еще до счетчика, вся разводка на кухне останется старой. Все питание в квартире идет последывательно (если проводка и дом старые, от коробки к каробки). Объясните причину замены питания, а мастера найдите другого.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  7. Алексей

    Алексей Гость

    В магазинах продаются детекторы скрытой проводки
     
  8. серьга

    серьга Гость

    Здравствуйте. Мой вам совет не партесь. В продаже имеются специальные индикаторы поднес к стене если там провод то в нем загорится индикатор и не надо стучать молотками либо еще чем.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  9. Faza

    Faza Гость

    По вопросу об индикаторах и детекторах.Человеку нужно найти одну коробку,зачем ему индикатор? Опять таки индикатор покажет (хе-хе)
    наличие провода в стене,но не коробку.А китайские индикаторы по 30 и 100 рублей откровенная хрень и покупать не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  10. Алексей

    Алексей Гость

    А коробка стоит там, где провода пересекаются
     
  11. Faza

    Faza Гость

    Согласен,но если индикатор китайский.то он и на дереве покажет наличие напряжения. Суперчувствительность у них, но есть нормальные отечественные, правда цена не "отеческая"-1100 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
  12. Timer

    Timer Гость

    сам недавно столкнулся с подобной проблемой,
    коробку нашел простым простукиванием стены,
    коробка должна быть в несущей стене где-то посередине.
    Всё оказалось просто...
     
  13. серьга

    серьга Гость

    не знаю нащет китайских я пользуюсь нашим отечественным. Так на ценнике было написано и он меня выручает до сих пор (делаю ремонт).
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом