1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как наклеить обои на кафельную плитку?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Дмитрий, 06.11.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте, возникла необходимость кафельную стену заклеить обоями. Сначала попытался заклеить предварительно бумагой, но все равно остается рельеф кафеля, так-как положен он был не совсем ровно, потом хотел снять кафель и подровнять стену гипсом, но отдирается он аж до кирпича и работы по восстановлению будет очень много. Теперь думаю затянуть стену гипсом поверх кафеля и сверху заклеить обоями, но не уверен, что они не оторвутся вместе с гипсом. Подскажите, будет ли гипс с обоями держаться на глянцевой повехности кафеля? Без обоев держится неплохо, но я боюсь, что отвалится при клейке обоев. Может его сверху чем-то вскрыть? Или есть более рациональное решение выровнять стену не снимая кафель?
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Добрый день! Обезжириваете поверхность плитки, окрашиваете грунтовкой и потом оклеиваете обоями или выполняете какие-нибудь другие работы. Или же старый проверенный метод: берем наждачку и делаем поверхность шершавой и матовой.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо, Владимир, за подсказку о краске, не знал, на будущее пригодится, потому, что я не дождался ответа и сегодня взял болгарку, поставил туда наждачку и применил старый проверенный метод
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои