1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как наклеить обои на старые крашеные стены

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Татьяна, 21.08.2008.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте!У меня возник такой вопрос.Если дом старый и стены покрашены (Краска старая почти облезла) как лучше всего наклеить на такие стены обои? :smile3:
     
  2. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    У меня вопрос по обоям. Хочется хорошие. Ещё хочу в зал комплект верх - низ. Не могу найти чтобы нравилось и мне и жене.
    Видел в Дерзжинске (нижегородской) обои Германские - написано флизелин. Твердые, как игральные карты качество бесподобное с рисунком. Был верх и низ. Ширина рулона 70см. длина 10м. цена 1250 за рулон. С собой не было нужной суммы и в этот день нужно было уезжать. Жалею страшно. Посмотреть артикул не догадался. Теперь сижу в интернете. Просмотрел кучу каталогов. Обоев шириной 70см. не нашёл ни в одном каталоге. Вообще флизелина (чтобы понравился) в инете не нашёл.
    Живу недалеко от Питера. Раньше брал в "Дом Лаверна". Сейчас ни чего не понравилось. В "Петрообои" понравилась серия "венеция" но не знаю есть ли в наличии.
    Может у кого есть идеи. Вообще склоняюсь к немецким обоям. Хотелось бы ссылку на каталог.
     
  3. Егор М

    Егор М Участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    1
    Чтобы обои хорошо держались их нужно наклеивать на прочные впитывающие основания.
    Краску, которая отваливается снимают скребком, оставшуюся покрывают грунтовукой с камешками. Большие неровности шпаклюют гипсовой шпаклевкой и затем вторым слоем шпаклевки создают впитывающую основу для обоев, далее грунтуют и оклеивают обоями. Если густо развести качественный клей, то можно и без шпаклевания.
     
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 952
  2. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    20 207
  3. Татьяна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 410
  4. Игорь_007
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    14 815
  5. Светулёк
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4 812
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои