1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как нарастить фундамент ?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем артема22, 27.05.2016.

  1. артема22

    артема22 Новичок

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    барнаул
    Спасибо , как вариант, если буду поднимать плиты то можно и таким образом.
    по гидроизоляции думали обкапать ,углубиться на метр , утеплить + гидроизоляция , насчет грунтовых вод не знаю даже (
     
  2. артема22

    артема22 Новичок

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    барнаул
    Спасибо ,если буду поднимать плиты возможен и такой вариант, на счет грунтовых вод не знаю , грунт чернозем/глина , решили углубляться на метр , как думаете ? или мало ?
     
  3. ДонКихот

    ДонКихот Активный участник

    Регистрация:
    29.11.12
    Сообщения:
    237
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Ростовская область
    Я слышал, что такие плиты - для покрытий, а не для перекрытий.

    Цоколи бывают западающими. Даже советуют именно их - в книжке читал.
    А уменьшить полезную площадь дома не хотите? Ну, газобетон немного внутрь сдвинуть.
     
  4. трофим.

    трофим. Участник

    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Адрес:
    владимир
    Приветствую.вы по моему мнению не учли самого главного.преглосите спецов или проектеровщика для оценки несущей способности и качества выполненой работы существуещего фундамета , ведь он стоял 4 года и не вами строелся, в каком сгстояние он сейчас нодо откопать хотябы с двух сторон для ночало 2 +-м2 и провести оценку.так и не понятно какой у вас фундамент? ? вроде внемателоно читал!!и вопрос по кладке зачем утеплять газик (блоки) 300 и задайтесь вопросом нужна ли вам облицовка кирпичом, сейчас столько возможных вариантов отделки фосадов и намного более дешевле и кросивее кирпича без головных болей лопнет, не лопнет, рванет не рванет облиовку, боналтный пример строили коттедж из газика фасад обклеили плидкой имитация керпеча, с расстояния метра люди не видели разнецы между домом по соседству провда полнастью из камня с облицовкой а по деньгам небо и земля.
     
Похожие темы
  1. alena
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 424
  2. SaVblt
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 756
  3. binnv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4 341
  4. Makarov
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 493
  5. Канов
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4 149
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом