1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как настроить калорматик 630?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Sofia, 22.04.2014.

  1. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    живите тепло и долго.
     
    Sofia нравится это.
  2. VicLove

    VicLove Новичок

    Регистрация:
    06.01.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Добрый день, Мастера. Помогите с понятиями для настройкой. Рассматриваем основной ( прямой ) контур отопления. Правильно ли я понимаю, что:
    1) - Калорматик 630 делает два управляющих действия, это вкл и выкл котла и вкл и выкл циркуляционного насоса в нужном контуре ?
    2) - Временная программа по умолчании выглядит так: ПН , 1. 6.00 - 24.00 2. 24.00 - 24.00 3. 24.00 - 24.00
    означает ли это , что все дни недели( с пон. по воскрес.) Калорматик с 6 до 24 часов будет поддерживать температуру теплоносителя расчитанную по : дневной температуре ( установленную допустим на 22 градуса) + температуре с наружнего датчика + кривой отопления ( 1,5 в моем случае) , а в 24 часа перейдет на выполнение команды которая заданна ( авто, отопление, или снижение ) ?
    При этом 3) время от времени калорматик переключается на нагрев бойлера и тогда все циркуляционные насосы в контурах отопления выключаются ?
     
  3. VicLove

    VicLove Новичок

    Регистрация:
    06.01.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    в инструкции не очень понятно описано что такое временное окно, допустим я хочу для экономии газа переходить на ночную температуру в доме когда все на работе и ночью, какие временные окна мне установить?
    режим АВТО ,
    1. 10.00 - 17.00
    2. 24 .00 - 6.00
    правильно ? или наоборот я должен указать время когда хочу поддерживать дневную температуру
    1. 6.00 - 10.00
    2. 17.00 - 24.00
     
  4. RN314

    RN314 Новичок

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    МО
    Думаю, что уже разобрались.
    Временные окна означают дневную Т (для каждого контура, кроме бойлера). Вне их (если Авто) - работа по ночной Т.
    1) Для прямого контура (НК1) видимо именно так. Для контура ТП (при наличии) - дополнительно управляет смесителем.
    2) Если установить сам регулятор в "эталонной" комнате, и включить в нём режим "термостат" или Т комн., то будет соотв. контур регулироваться по Т помещения
    3) Прямой контур отключается всегда. Другие контура при желании могут работать параллельно с нагревом бойлера (есть опция в 630).
     
  5. RN314

    RN314 Новичок

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    МО
    Извините, может у Вас есть опыт использования 630.
    Можно ли для регулирования ТП (узел со смесителем на три линии и VR90 в одной из комнат) использовать режим управления по Т обратной линии. Режим "термостат" не позволяет обеспечить "комфортную" Т пола - т.е. нагрев помещения происходит до 21 С, а потом несколько часов подачи нет и пол есс-но остывает.
     
  6. guard-heat

    guard-heat Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    Я новичок на этом сайте, но мне интересно, что Вы подразумеваете под 630? Что Вы имеете в виду, говоря о регулировке по обратной линии. Возможно Вы говорите об использовании потока теплоносителя после прогрева радиаторов отопления? [​IMG]
     
  7. RN314

    RN314 Новичок

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    МО
    Под 630 имею в виду calorMATIC, обозначенный в теме, у которого есть такой режим для контуров (управление по обратной линии). Т.е. каждый контур (кроме 1-го) можно настроить в разных режимах: смесительный, по фиксир. значению, повышение Т обратной линии, бойлер.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом