1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как не надо ставить окна! личный опыт!

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем dmt7, 02.11.2010.

  1. dmt7

    dmt7 Участник

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот так мне поставили окошко. Как вам? И вот думаю что теперь делать... img_231022.jpg img_231022_2.jpg img_231022_3.jpg img_231022_4.jpg img_231022_5.jpg
     

    Вложения:

    • file_231022.jpg
      file_231022.jpg
      Размер файла:
      115,1 КБ
      Просмотров:
      18
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    косяк замерщика. наезжать на изготовителя окна.
     
  3. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ... монтерам тож по шапке-сначала измеряем проем потом ломаем и ставим... зачем ставить то ,что потом придется вытаскивать и переделывать...
     
  4. dmt7

    dmt7 Участник

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    спасибо за ваше мнение. Думаю производитель не будет жертвовать репутацией ведь ошибки очевидны.
     
  5. Если за четверть окна не заходят ( вываливаются из проема) - ошибка замерщика. Принципиально жить с такими окнами можно, если закрыть снаружи пену нащельниками и смириться с уменьшением свет. проема. Ширина монт. шва 70мм тоже не критично при правильном запенивании. Работать такие окна будут, но подрядчик должен дать глобальную уценку, если не хочет переделывать. Если окна заходят за четверть (на фото не видно), то мы имеем оч. глубокую четверть и поэтому широкий монт. шов. Для его уменьшения можно поствить деревянный брус по периметру проема.
    Ограничения по ширине монт. шва в ГОСТе даны потому, что при заполнении больших объемов пене может не хватать влаги в воздухе. Образуются большие пузыри и свищи. Большие объемы могут запениваться только послойно и с увлажнением.
     
  6. voffka

    voffka Гость

    Наезжать на замерщика! У меня был такой случай, долго спорил, но в итоге переделали.
     
  7. dmt7

    dmt7 Участник

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Пока ситуация непонятная. Присылали второго замерщика-эксперта по рекламации. Он всё померил, сказал что да это 100% брак и что будут переделывать. И пропал, звоню уже директору -). Тот говорит, что всё по ГОСТу и что пришлёт первого замерщика который делал заказ и что все вопросы решать с ним. Вообщем выкручиваются пока. Если ничего не сделают вызову независимого эксперта и пригрожу судом. И в инетернете антирекламу сделаю.
     
  8. dmt7

    dmt7 Участник

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ещё фото img_231553.jpg img_231553_2.jpg img_231553_3.jpg
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    А с улицы можно фото, чтобы понять блок заходит в четверть?
     
  10. dmt7

    dmt7 Участник

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    вот img_231588.jpg img_231588_2.jpg img_231588_3.jpg
     
  11. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ...заводка в четверти маловата.... и толи у меня что со зрением, то ли левое ухо не в уровне стоит?


    кароч... "резать к чертовой матери недожидаясь перетонита"- хозяину сего шедевра-письменную претензию руководству конторы-размеры сняты неправильно-монтаж проведен с нарушениями-переделывать все (кроме подоконников)
     
  12. Нина

    Нина Гость

    Здесь есть статья, как правильно установить пластиковое окно, а то, что на фотографиях просто КОШМАР!!!!
     
  13. qwe123qwe

    qwe123qwe Гость

    У нас так же. И общем халтура.
     
  14. dmt7

    dmt7 Участник

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    короче настоял на своём и поставили мне новое окно. Обязательно выложу фото, разница огромная. Всем большое спасибо за дельные советы.
     
  15. dmt7

    dmt7 Участник

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    фото img_233214.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом