1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как обеспечить стиральную машину автомат водой без водопровода

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Геннадий, 12.06.2008.

  1. Геннадий

    Геннадий Гость

    Подскажите пожалуйста,как обеспечить стиральную машину автомат водой без водопровода.Поднятие ёмкости на высоту 5-ти метров для обеспечения минимального давления в 0,5атм.(по инструкции)не представляется возможным.Дорогая станция не по карману.Имеется насос Kemos,но его нежелательно длительное время держать включённым(цикл стирки 90минут).Запас воды достаточный.Соединения - ёмкости с насосом и машиной на шлангах.Что можно использовать для решения этой проблемы?Спасибо.
     
  2. михаил

    михаил Гость

    Если ваш насос "Kemos" может создать давление и на нём есть реле давления надо конструкцию дополнить расширительным баком (гидроаккумулятор)
     
  3. Геннадий

    Геннадий Гость

    В процессе тестирования насоса всё работает идеально,но насос без становки работать не должен нужен какой то алгоритм совпадающий с циклами работы машины.причём в разных режимах.
     
  4. Владимир Д

    Владимир Д Участник

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    0
    Установка автоматической насосной станции решит Вашу проблему.
     
  5. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    у моего друга стиралка автомат прекрасно работала от 200 литровой бочки под потолком. давление явно менее 0,5.а на свой насос можете просто установить датчик давления. продается отдельно и не сильно дорого стоит. насос будет включаться когда нужно. можно и без гидроаккумулятора обойтись.
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Если уже есть насос надо его использовать . Ваш насос + гидроаккумулятор это и есть насосная станция.
    ""можно и без гидроаккумулятора обойтись.""
    Без расширителя будут гидроудары во время включения насоса и возможна разгерметизация соединений. Чем больше расширитель тем реже включается насос.Ставьте автоматику на 3.5 отключение и 1bar включение ещё реже будет включатся , правда длительность цикла закачки увеличется. Но насосы боятся не длительности а частоты включений.
    Если вопросы ещё остались опишите тех. характеристики насоса.
     
  7. Геннадий

    Геннадий Гость

    Да конечно,спасибо большое за идею,я согласен,только не понимаю я всех этих терминов специальных у меня как бы соображение гуманитарное.Так что же мне все таки приобрести и куда все это прикрутить и откуда что должно пойти б..........
     
  8. Михаил

    Михаил Гость

    Если вообще не представляете как и чего , лучше просто зайдите в магазин где всё это продаётся , там и объяснят и дадут телефончик местных мастеров . ( без обид , так будет проще и дешевле)
    А ещё лучше посетить несколько магазинов и везде задавать одни и теже вопросы . Потом сравните результаты , защититесь от впаривания вам ненужного , заодно теорию поймёте. В магазинах часто встречаются толковые ребята.
    Термины "расширительный бак" он же "гидроаккумулятор" просто скопируйте и пробейте через любой поисковик.
     
  9. Ал-др

    Ал-др Гость

    если машина с боковой загрузкой можно подать воду через ящик для порошка из любой емкости находящейся выше машины, сечение шланга 20 мм вполне достаточно, на емкость поставить эл. кран который подключить паралельно с впускным краном машины
     
  10. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Не очень понятно это требование инструкции. В машине просто открывается электромагнитный клапан и вода бежит внутрь. Может это условие по времени работы электромагнита клапана? Но у меня были случаи перебоя подачи воды и машина пыталась набрать воду в течение не менее часа. Так что,
    так по идее и должно быть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бытовая техника