1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как обработать бревна сруба

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем alsivak, 16.07.2007.

  1. alsivak

    alsivak Новичок

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Зимой был установлен сруб. С него была снята кора еще при заготовке. Остался только тонкий коричневый слой, в некоторых местах и его нет - там сразу начинается светлое тело бревна. (прошу прощения не знаком с спец.терминологией).
    Вопрос такой, нужно ли с уличной стороны снимать остатки коры, застругивать места сучков? Или же это можно оставить и ждать когда само облетит? И облетит ли вообще. Обрабатывали циклей - все снимается, получается то что хотелось, но это работа для "рабов в каменоломнях". Нет ли каких технологий для этого?
    Второй вопрос о том же - но только с внутренней стороны сруба. Ничем обшивать не хотим, только бревна и все, поэтому была мысль только снять кору и покрыть антисептиком и все. Но снятие коры оказалось "еще то" занятие, пробовал циклей и потом угловой шлиф.машиной (болгаркой) - одно бревно и насадка с шкуркой забилась, а впереди столько работы, что....Может есть какой хитрый способ это сделать?
    Спасибо за советы.
     
  2. светлана

    светлана Гость

    такая же проблема. Внутри уже сделали-отшлифовали болгаркой (советы - шлифуйте сначала кругами крупной зернистости №2, а потом можно пройтись помелче, а чтобы машинка не забивалась,оденьте на нижнюю часть чулок). Еще заметили следующее, очень хорошо съедает кору и прочее (тоже не знаю как называется) средство для антисептической обработки древесины, провел - все слезло.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани