1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как оценить стоимость дома из газобетона под чистовую отделку

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем antox22, 05.07.2014.

  1. antox22

    antox22 Новичок

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Добрый день!

    Хочу построить загородный дом из газобетона по проекту, представленному в приложении.

    Куплен участок в пригороде СПб с подведенными к нему коммуникациями (электричество, вода, газ).

    Вопросов, разумеется, много:

    1) Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую строительную компанию по доступной цене (на основе личного опыта); как выбрать самостоятельно (на что обратить особое внимание).
    2) На какой бюджет экспертно рассчитывать при строительстве данного дома под чистовую отделку ? (доступный бюджет: 4 000 000 рублей).
    3) Порекомендуйте, пожалуйста, литературу с описанием технологии строительства домов из газобетона.
     

    Вложения:

  2. Marckuss

    Marckuss Участник

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    3
    Строился сам. Могу только порекомендовать фирму которая делала мне крышу. Может она занимается не только крышами. На моем сайте http://самсрукам.рф/stranitsa_1.html выложил статью по строительству дома из газобетона и руководство по укладке блоков.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.2015
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    nadegniy нравится это.
  4. Marckuss

    Marckuss Участник

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    3
    Спасибо за информацию.
     
  5. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Самое главное,как показывает опыт,это просмотр предыдущих работ выбранной фирмы или бригады,и отзывы заказчиков.
     
  6. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    А не проще обратиться на строительную биржу - по отзывам и портфолио выбрать бригаду строителей и решить все комплексно.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2015
  7. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Отзывы отзывами,но вы должны увидеть своими глазами,пощупать руками,поговорить с теми,кому эту красоту сделали...и искать этих мастеров.
     
  8. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Кстати,если мастера делают на отлично,они на биржах не стоят и объявы не публикуют...их просто передают из рук в руки.
     
  9. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    И я на бирже не стою и все хорошо ) просто я против посредников и по этому кто из строителей со мной, тому заказ бесплатно ! А вот тому кто на косячит, нужно кислород перекрывать на всегда ). Самое важное уже сказано на всех форумах - ДОГОВОР !!! Составить главное правильно - и и и та бригада или компания которая реально имеет юриста, почитав Вами составленный документ ооочень подумает есть вообще порох или так ))) - як говорять на Украине - Те хто у воду пердять !!!
     
  10. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    То есть Вы находитесь между заказчиком и исполнителем, который, будучи с Вами, получает заказ. В таком варианте являетесь посредником именно Вы.
    Или я неправильно поняла?
     
  11. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    Самый быстрый вариант
    1)Заказать смету у компании которая на этом и специализируется - то есть только смету и за это нужно заплатить !!! и Вы будете точно знать оптимальную цену своему проекту ( ну тот который на тетрадном листе и с некоторыми небольшими нюансами).
    2)Далее нужно объявить тендер на строительство дома из газобетона от фундамента и под кровлю, после выбрать компанию, объекты ее посмотреть дааа потратить время и топливо и после этого у выбранной строительной фирмы заказывать отдельно строительство дома под ключ.
    №3) Отделочные работы - средняя цена бывает и не очень средняя тоже может быть в зависимости от материалов, но зато и хорошее качество это мастера Универсалы - можно конешно тупо плиточников для ванной ( но как всегда прое..т ноль по всей квартире и только потому что была заказана только ванная и потом думай какому прорабу этот церезит с плиткой прикрутить.

    Короче такое - универсалы,частные мастера, перебирать сложнее потому как объекты только на фото ( ни кто ни кого ни куда не пропустит что бы не писали и не обещали если только это не общедоступное место!!! )
    А проще можно глянуть на самого мастера - приехал на объект а у них всегда много инструмента у тех которые работают и деньги не стесняются брать !
    Вопрос - как построить дом и газобетона?
    Почитайте http://www.it-nv.ru/stroitelstvo_domov/stroitelstvo_domov_iz_gazobetona - модераторы это не ссылка )))
     
  12. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    че то редактор не реагирует на просьбу разорвать ссылку - ссылка есть )
     
  13. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    да я посредник который не берет денег ни с мастера ни с заказчика.
     
  14. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я здесь-здесь, Вы не волнуйтесь)))
    Замечательно.
    Следущий шаг к совершенству-надо начинать доплачивать и тем, и другим.))
     
  15. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    Можно и так только для этого и те и другие должны встретится на одной онлайн-площадке.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом