1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как очистить песчаник, гранит, кафель от остатков цемента и грязи?

Тема в разделе "Смывки высолов, очистка фасадов", создана пользователем Димон, 03.02.2010.

  1. Димон

    Димон Гость

    Чуваки,кто знает Как очистить песчаник,гранит,кафель от остатков цемента и грязи недорогими способами?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шпателем
     
  3. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Шпателем, конечно можно, но осторожно. Второй способ - химия (кислотные очистители). Отечественные составы обойдутся Вам в 3 р. на кв.м. Только обязательно сделайте тест на поверхности, практика показывает, что нестойкие красители химия может обесцветить. Если нужны будут названия поставщиков, пишите в личку, дабы не рекламировать тут. :smile3:
     
  4. nts

    nts Участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Димон! Когда будешь выполнять очистку, вспоминай поговорку о том, что скупой платит дважды! Способы должны быть прежде всего эффективными. Шпатель может поцарапать, особенно, если песчаник шлифованный. Царапины Вы потом не уберёте ничем, кроме как повторной шлифовкой. Поэтому способы должны быть химическими. Песчаник,гранит,кафель относятся к разным типам камня. Первый - это осадочные породы. К нему не применяют кислотные очистители из-за боязни повредить камень. К остальным можно.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я это и имел ввиду, говоря про шпатель. Кальций есть практически везде...
    К тому же, как я понял, человек просто хочет повторно использовать материал, то есть отчистить старый раствор, с тыльной стороны.
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Шпателем снять цемент с плитки нереально! Такой совет может дать тот кто сам не пробовал )))
    Для нормальных чуваков могу предложить почти бесплатный, но испытаный на практике способ очистки конкретно цемента на конкретно плитке. Конкретно по емейлу )))
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Снимал и цемент, когда то. Раньше плитка была ба-а-альшим дефицитом.

    Понятие цемента очень широкое, а вот плиточные клеи (на цементной основе) снимаются.
    -
    А вообще спорить глупо. Дали советы (которые смогли) теперь дело за автором темы. По любому толстый слой цемента будет удалять механически.
     
  8. Димон

    Димон Гость

    Анатолий,буду очень благодарен Вам за помощь!Димон.
    "Для нормальных чуваков могу предложить почти бесплатный, но испытаный на практике способ очистки конкретно цемента на конкретно плитке. Конкретно по емейлу ))-"
     
  9. Алик

    Алик Гость

    Здравствуйте. Подскажите пож как мне очистить цемент от кафелья, строители положили кафель потом затирку сделали и оставили на сутки, после чего начали мыть, а цемент не отмывается, что мне делать? Спасибо большое заранее за понимание
     
  10. nts

    nts Участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Почитайте здесь:http://www.latic.ru/Page22.html
     
  11. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    солитой и губкой,отходит на ура
     
  12. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    запоминаем раз и навсегда,цемент,затирки,любую .... оттираем губкой и кислотосодержишим средством типа солита
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответы авторов выше мне нравились больше.
    Если бы топикстартер назвал один материал, то однозначный ответ про кислоту подходит, но если называются несколько материалов, то нельзя давать однозначный ответ о применении кислоты.
    Песчанник это по сути песок, тоесть кремний, который ни чего не берёт, кроме фторной кислоты (хотя опять же кислота), но этот песок связан природным цементом, в основе которого кальций.

    Везде нужно делать ПРОБНУЮ очистку!

    С кафелем проще. Там эмаль. Но опять же, не заливать кислоту между плитками.
     
  14. checkbuy

    checkbuy Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    90
    Лайки:
    8
    ребят,я 25 лет в стройке и оттираю все швы между плиток,мешалку,фурнитуру в толчке,да все только солитой
     
  15. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тем не менее унитаз чистить кислотными очистителями не рекомендуется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом