1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как ондулин в эксплуатации? Какие пленки предпочтительней для него?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Alex1971, 07.04.2011.

  1. Alex1971

    Alex1971 Новичок

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Какие есть мысли по поводу материала Ондулин?Как он в эксплуатации?Какие пленки предпочтительно укладывать в процессе монтажа этого материала?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Конструкция пирога конструкции кровли есть одинаковая как у остальный на Ондулин похожих материалов. Т.е. непосредственно на стропила применить гидрозащитную супедиффузионную мембрану (напр. Ютавек 115), потом контррейку (= вентзазор) высоты мин. 40 мм (если уклон кровли меньше, чем 25 градусов, потом высоты мин. 60 мм), и следует обрешётка с Ондулином (с вентилируемым коньком !). Потом можно всю толщину стропил использовать для утеплителя (не надо под гидрозащитой организовать следующий вентзазор), под утеплителем пароизоляционным образом соединенную пароизоляцию (напр. Ютафол Н 110), и или рейки или профили, и доску потолка. Общая толщина утеплителя зависит от района где находится стройка(от требуемого сопротивления на проход тепла конструкции) и от теплопроводности (лямбды) использованного утеплителя.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА", www.juta.ru, www.juta.cz
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Этот ондулин чуть лучше рубероида а так я не слышал чтоб ктото жаловался на него .При использовании ондулина меньше уйдет денег на обрешетку потом он не шумит при дожде как металочерепица так что против него я ничево не могу сказать но и хвалить не буду это вам решать :smile3:
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    А я видел крышу ондулин с небольшим наклоном этой весной. В результате большого количества снега и начала таяния от веса ондулин сильно дефформировался в местах соприкосновения с обрешеткой (вмятины образовалисть) и стал протекать в центре. Причину не знаю, но предполагаю, что из-за прогибов под нагрузкой шляпки гвоздей уже на так плотно прилегают к листу. Хотя, может, и трещины появились. Снег сойдет - позвоню узнаю.
     
  5. Сергей-

    Сергей- Гость

    Интересно..а кого так сильно раздражает шум дождя?
    Лично мне по-барабану. Спать под шум дождя вообще классно!
     
  6. Olego

    Olego Гость

    Меня и миллионы людей. У вас видимо хорошие нервы, берегите их :smile3:
     
  7. Olego

    Olego Гость

    Материал из класса бюджетных. Видел и выцветший и покоробленный. Говорят, что и птицы дыры клювом пробивают. Правда сам не видел. А в общем нормальный материал.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Видимо, Вы забыли смайлик добавить. Забавно получилось.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Вообще-то изначально ондулин и позиционировался, как гидроизоляция.

    Пробитый градом, тоже встречается..
     
  10. Вадим ё-бург

    Вадим ё-бург Активный участник

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    314
    Лайки:
    2
    а почему не шифер?
    Красят в любой цвет, форма та же...
    чем плох ондулин?
    если открытое место с ветрами - картонная основа не очень надежна,
    если через крышу проходит труба, которая нагревается - будет коробить ондулин. Видел не раз...
    в остальном разве что срок службы меньше любых "конкурентов"
    а цена, на мой взгляд, высоковата
     
  11. Валерий

    Валерий Гость

    Более десяти лет занимаюсь монтажем кровли из всех материалов.За последние три года произвели демонтаж кровель более 15 домов с ондулином.Причин очень много.Перечислять смысла нет.Уверен ,что этот материал устарел.Что касается металлочерепицы - это самый удачный выбор по бюджету семьи и по сроку службы.Главное, чтоб монтаж кровли произвели специалисты (в хорошем смысле слова).
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    Для многих есть смысл, так как немало людей, чье мнение о мартериале формируется из знания и понимания достоинств его и недостатков.
    Было бы очень инетерсно узнать, почему принимаются решения о смене кровли. Видимо, раньше выбирая ондулин, были либо переоценены его достоинтсва, либо неизвестны какие то его эксплуатационные качества.
     
  13. Andrey

    Andrey Гость

    а под шифер если мансарду в будущем утеплять, какую гидроизоляцию лучше крепить?
     
  14. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Опять тоже самое как под Ондулином. Т.е. Т.е. непосредственно на стропила применить гидрозащитную супедиффузионную мембрану (напр. Ютавек 115), потом контррейку (= вентзазор) высоты мин. 40 мм (если уклон кровли меньше, чем 25 градусов, потом высоты мин. 60 мм), и следует обрешётка с шифером (с вентилируемым коньком !). Потом можно всю толщину стропил использовать для утеплителя (не надо под гидрозащитой организовать следующий вентзазор), под утеплителем пароизоляционным образом соединенную пароизоляцию (напр. Ютафол Н 110), и или рейки или профили, и доску потолка. Общая толщина утеплителя зависит от района где находится стройка(от требуемого сопротивления на проход тепла конструкции) и от теплопроводности (лямбды) использованного утеплителя.
    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА", www.juta.ru, www.juta.cz
     
  15. Alex1971

    Alex1971 Новичок

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Спасибо за подробную инфу по монтажу кровельного пирога...Что вы скажете по пленкам Ондутисс?
     
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 479
  2. Ирина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 805
  3. rumax
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    84 006
  4. Агат
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 684
  5. Сергей (Vigema)
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 895
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом