1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как определить качественный смеситель?

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Олег, 10.04.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    Сейчас невозможно купить качественный смеситель: не только на рынке, но и в магазине.Как определить качественный смеситель? Где можно купить недорогой, но качественный смеситель?
     
  2. Spy

    Spy Гость

    >Сейчас невозможно купить качественный смеситель: не только на рынке, но и в магазине.Как определить качественный смеситель? Где можно купить недорогой, но качественный смеситель?

    Недорогой и качественный - понятия взаимоисключающие. По-крайней мере на нашем рынке.

    Опять же - что вы понимаете под словом "недорогой"? Назовите стоимость недорогого, по вашему мнению, смесителя в денежном эквиваленте.
    Просто для одних 100 долларов не деньги, а для других и 100 рублей проблема...
     
  3. Юра

    Юра Гость

    Если не знаете как, то основной критерий - вес смесителя. Если тяжёлый, должен быть нормальным ))) Даже китайский.
     
  4. Spy

    Spy Гость

    >Сейчас невозможно купить качественный смеситель: не только на рынке, но и в магазине.Как определить качественный смеситель? Где можно купить недорогой, но качественный смеситель?

    Если вас не интересует теория, то предъявите требования к качеству - они у всех потребителей разные.
    Более того, для выбора смесителя надо самому определиться какого типа он вам нужен:
    1. Однорукий шаровой.
    2. Однорукий с катриджом с керамическими пластинами.
    3. Обычный двухвентильный с керамическим катриджем.
    4. Обычный двухвентильный с резиновыми(силиконовыми) уплотнителями.

    И еще раз - качество понятие относительное, и определяется в основном толщиной кошелька.

    Один доволен смесителем за тыщу, при этом он раз в 1-2 года вынужден его менять.
    А второй покупает за 3000 тыщи, и пользуется им 5-10 лет.
     
  5. lis

    lis Гость

    >Сейчас невозможно купить качественный смеситель: не только на рынке, но и в магазине.Как определить качественный смеситель? Где можно купить недорогой, но качественный смеситель?Привет. Хочу поделится опытом в этой области.Много можно спорить на тему качества и , как любят выражаться продавцы сантехники,соотношения цена-качество (ржу не могу))))))))совет один-выбираете сантехнику?............ну выберете себе хороший смситель из дорогих европейских производителей,у них тоже есть доступные серии.Поймите одно-не бывает хорошего смесителя за копейки!!!ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ БЫЛ УДОВЛЕТВОРЕН КИТАЙСКИМ СМЕСАКОМ.....ОН ПРОРАБОТАЛ ЦЕЛЫЙ ГОД,ПОТОМ ПОТТЕКАТЬ СТАЛ,лучше один раз заплатить на 1000-2000 дороже и забыть об этом лет на 10!Вас не заставляют покупать смеситель за 500 баксов,и у GROHE есть серии за 2500-3000 руб за смеситель на кухню или в ванную.я брал смеситель на горбушке,ребята грамотные и посоветовали то,о чем я вам рассказал.........
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.2015
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    у GROHE есть серии за 2500-3000 руб за смеситель на кухню или в ванную.
    Фирма достойная, но я бы всё же не советовал брать самый дешёвый их смеситель.
     
  7. Spy

    Spy Гость

    На счет качества - наверно мы не так выражаемся... Вы сейчас говорите о надежности и долговременном сроке службы изделия. С качество это практически не пересекается.
    Например: можно сделать редуктор на стальных шестернях, а можно на шестернях из пластика.
    При одинаковом качестве(нет биений, зазоров, идеальная обработка и подгонка поверхностей), срок службы(как и надежность) у этих двух изделий будет разным.


    Как правильно здесь заметили, а я забыл упомянуть - вам куда смеситель нужен-то?

    На ванну, на ванну с душевой лейкой, для раковины, для мойки на кухне, универсальный для ванной комнаты с длинным изливом и душевой лейкой?

    Это все очень разные смесители...
    Если хотите однорукий шаровой, то, имхо, это только Damixa.
    Если однорукий с керамическим катриджем - Grohe или Oras .
    Пройдитесь по сайтам этих фирм, может чего и понравится, а потом и на цену взглянуть можно будет...

    Эти три фирмы я пользовал(для кухоной мойки), правда не из их нижней ценовой категории(3000+) - нареканий практически нет за весь срок их использования(более 5 лет). Потом да, нужно ТО по замене силиконовых уплотнителей, т.к. они стираются и управление становится не таким мягким, ни катриджы ни покрытие за это время не давали повода для нареканий.

    На счет того, что лучше для воды с избытком извести - не знаю.

    Фильтр грубой очистки(100-800 микрон), на входе вашей разводки, нужен всегда, независимо от того, чью и на сколько дорогую сантехнику вы используете. Это особенно актуально, если стояк железный.

    Где покупать? Наверно это опять зависит от кошелька и наличия фирм в регионе...
    Здесь выбор уже за вами, за вашим покупательским менталитетом - можно на рынке, если вам импонирует продавец и нет видимых признаков того, что он торгует некачественным товаром, а можно в магазине...
    При этом не факт, что на рынке будет дешевле.

    Вообще всегда желательно приобретать вещи, для которых имеется сервисный центр недалеко от дома.
     
  8. Юра

    Юра Гость

    Ну я год назад вообще за 450р. купил на кухонную мойку. Продавец говорил, что наш, российский, да я ему не верю. Изготовитель нигде не указан, а инструкция к нему 100% китайская, разношрифтовые буквы и изложение явно не русское, корявое. Но, смеситель похоже латунный (бледно-жёлтый металл), тяжёлый, кран-буксы с керамикой четвертьповоротные. Всё хорошо работает, нареканий нет. Я даже фильтры не ставил. Покупал как бы на время, лишь бы было, а оно работает и работает, ломаться не хочет.
     
  9. Spy

    Spy Гость

    >Ну я год назад вообще за 450р. купил на кухонную мойку. Продавец говорил, что наш, российский, да я ему не верю. Изготовитель нигде не указан, а инструкция к нему 100% китайская, разношрифтовые буквы и изложение явно не русское, корявое. Но, смеситель похоже латунный (бледно-жёлтый металл), тяжёлый, кран-буксы с керамикой четвертьповоротные. Всё хорошо работает, нареканий нет. Я даже фильтры не ставил. Покупал как бы на время, лишь бы было, а оно работает и работает, ломаться не хочет.

    А вот это как раз исключение из правил:smile3:))
    На самом деле такой эффект имеет место быть очень часто.
    Покупаешь в качестве временной меры, а оно работает и работает. Тем более, что даже для временного пользования мы обычно не хватаем что под руку попадется, а все-таки делаем осознанный выбор по модели и производителю, т.е. берем то, что на нравится... Поэтому зачастую эта самая временная мера у нас живет гораздо дольше, чем мы рассчитывали.
    А вот когда специально попробуешь купить такое же нечто дешевое - сломается на следующий день:smile3:))
     
  10. alexey

    alexey Гость

    >Сейчас невозможно купить качественный смеситель: не только на рынке, но и в магазине.Как определить качественный смеситель? Где можно купить недорогой, но качественный смеситель?

    В этом году я ставил новые смесители. Хотелось недорого, но главное - красиво и недежно. В сантехмаге, где закупался трубами и пр, посоветовали Видиму. В сумме я купил три разных смесителя. Мое мнение, что можно выбрать, что по нраву. Дизайн - копия Грох, цена - в 1.5 раза дешевле. Плюс гарантия на 5 лет. Настоящая: у меня один не ставился: прокладку там где перекосило, что ли: подкапывал. Позвонил. Приехал человек, посмотрел, заменил. Получил мое "спасибо" и откланялся. По его словам, это болгары делают на том же заводе, где штампуют для Гроха. Сказал, что краны здесь свои. Может, говорю, купить на всякий случай, пока есть, а то ищи потом? Да на кой, говорит? Пять лет тебя пасут, а потом уж и смеситель можно поменять, если что. В общем, я доволен очень. Купил на мойку другой какой-то (просто не успел выбрать среди Видимы, жена хотела кран "сегодня") - якобы Германия, но весь обплевался, пока ставил. Цена с Видимой сопоставима, а качество - отстой полный.
     
  11. lis

    lis Гость

    >Ну я год назад вообще за 450р. купил на кухонную мойку. Продавец говорил, что наш, российский, да я ему не верю. Изготовитель нигде не указан, а инструкция к нему 100% китайская, разношрифтовые буквы и изложение явно не русское, корявое. Но, смеситель похоже латунный (бледно-жёлтый металл), тяжёлый, кран-буксы с керамикой четвертьповоротные. Всё хорошо работает, нареканий нет. Я даже фильтры не ставил. Покупал как бы на время, лишь бы было, а оно работает и работает, ломаться не хочет.
    Практика стандартная)),только вот по поводу латуни я сомневаюсь,врядли наши ускоглазые братья потрататся на латунь......скорее всего покрытие,а т.к. данный дизайн у DAMIXA и GROHE стоит ГОРАЗДО дороже чем хром,на рынке этого китайского дерьма навалом.А вот по поводу большого веса я сомневаюсь,как уже было сказано,действительно,плохой смеситель не может быть тяжелым...............но ХОРОШИЙ смеситель из китая за 450 рублей???????простите но это нонсенс!!А представьте себе что вы поехали с утра на работу,а вечером с необычайной радостью узнали что ваш китаец прорвало и сосед снизу ,сделавший недавно ремонт за 30.000-50.000 бакинских , просто жаждет встречи с вами)))
     
  12. lis

    lis Гость

    >у GROHE есть серии за 2500-3000 руб за смеситель на кухню или в ванную.
    >Фирма достойная, но я бы всё же не советовал брать самый дешёвый их смеситель.Хм.......любопытно.........обьясните чем Вам не нравится серия eurosmart или eurodisk у GROHE???Ну носы у них не литые,чуть дешевле в производстве и что теперь это плохие смесители???
     
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Хм.......любопытно.........обьясните чем Вам не нравится серия eurosmart или eurodisk у GROHE???Ну носы у них не литые,чуть дешевле в производстве и что теперь это плохие смесители???
    Хорошие, я же сказал. Не советую самый дешёвый, потому, что это общий принцип выбора любого оборудования. Середина - это стандарт. Дороже - часто ненужные прибамбасы, дешёвые - искусственное удешевление, возможно с потерей качества. Не применительно к конкретному девайсу, а общетеоретический подход.
     
  14. lis

    lis Гость

    >Хм.......любопытно.........обьясните чем Вам не нравится серия eurosmart или eurodisk у GROHE???Ну носы у них не литые,чуть дешевле в производстве и что теперь это плохие смесители???
    >Хорошие, я же сказал. Не советую самый дешёвый, потому, что это общий принцип выбора любого оборудования. Середина - это стандарт. Дороже - часто ненужные прибамбасы, дешёвые - искусственное удешевление, возможно с потерей качества. Не применительно к конкретному девайсу, а общетеоретический подход.
    Вы меня конечно извините,но мы здесь говорим непосредственно о смесителях.И даже если человек покупает недорогую серию GROHE или ,например,DAMIXA он может вполне расчитывать на долгий срок службы о удовольствие от пользования этой техникой.Разница между дорогим немцем и недороим вовсе не сказывается не его качестве.
     
  15. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    >Вы меня конечно извините,но мы здесь говорим непосредственно о смесителях.И даже если человек покупает недорогую серию GROHE или ,например,DAMIXA он может вполне расчитывать на долгий срок службы о удовольствие от пользования этой техникой.Разница между дорогим немцем и недороим вовсе не сказывается не его качестве.

    Извиняю :smile3:) Расчитывать может, ибо это хорошие смесители. Все. Но они не тождественны. Дешёвые модели немного хуже, хотя и хорошие. :smile3:)
     
Похожие темы
  1. Noza
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    40 961
  2. Helicoopter
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    19 008
  3. xoxabig
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 572
  4. larionoff181
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 475
  5. minsk-andrey
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 427
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители