1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Мы продолжаем серию материалов про различные виды утеплителей. Сегодня вместе с представителями известных производителей теплоизоляционных материалов будем обсуждать экструдированный пенополистирол.
    Разбираемся во всех тонкостях производства и использования в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как определить минимальную разрешенную мощность для квартиры

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Андрей, 07.10.2003.

1. Андрей

Андрей Гость

Суть проблемы: ДЭЗ без предупреждения вместо старого входного автомата в квартиру на 40A поставил автомат на 25A. Мне нужно основание для замены номинала автомата на 40A. Квартира 3-х комнатная (6 эт. дом, газовая плита). Прочитал ВСН 59-88, п. 9.6. Правильно ли я понял, что должно быть две входные группы в такую квартиру на 16 и 25 A ?

2. Елена

Елена Гость

Андрей. Советую почитать РМ-2696 "ИНСТРУКЦИЯ ПО РАСЧЕТУ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ НАГРУЗОК ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ", утвержденную в 1999г., составленная, подписанная и утвержденная кем надо. Могу выслать.
    Там обозначены новые удельные расчетные нагрузки на квартиру. Квартира с газовой плитой - минимум 5,5 кВт.
    Учтите, что вводной автомат по ВСН 59-88 выбирается согласно приложению 4 (25% запас).
    Следовательно, автомат необходимо выбрать на ток минимум 32 А.
    Желаю удачи.

Последнее редактирование модератором: 15.04.2016
  3. Александр

Александр Гость

Проверьте сечение проводов групповых линий - наверняка 2,5мм2 и алюминий. Я бы не советовал ставить автоматы с номиналом более 16А.

Последнее редактирование модератором: 15.04.2016
  4. Евгений Попов

Евгений Попов Участник

Лайки:
    0
    Мощность на квартиру выделяется проектом. Поэтому лучшее решение - туда посмотреть. В управляющей компании он должен быть.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом