1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как организовать слив ванны в стояк диаметром 50?

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Oyster, 25.11.2005.

  1. Oyster

    Oyster Гость

    Возникла проблема, как всегда уже после установки ванны и чистовой отделки ванной комнаты. Ванная комната была организована частично на площади кухни. Вдруг выяснилось, что стояк куда организован слив ванны имеет диаметр 50, а нужно якобы 100. И поэтому существует риск при сливе затопить нижних соседей.
    Вопрос, существуют ли какие либо устройства, которые позволяют ограничивать слив воды в трубу диаметром 50, так чтобы исключить риск затопления? Может быть какие нибудь редукторы или жиклеры или что там бывает?
    С Уважением, Дмитрий.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Подводка к стояку или сам стояк 50? И как вы затопите соседей?
     
  3. Ruslan

    Ruslan Гость

    Приходишь в магазин и говоришь что надо слив для ванны на трубу 50 :smile3:
    дадут сифон и гофру. по опыту могу сказать что по гофре вода слабее вытекает. лучше использовать гладкие трубы.
     
  4. Oyster

    Oyster Гость

    Сам стояк 50. Подводка к нему уже сделана. Но проблема в том, что как мне сказали слив ванны должен быть организован в стояк диаметром 100. Это якобы норматив водоканала и слив в трубу 50 они не зарегистрируют. И что стояк диаметром 50 не выдержит давления слива ванны, поэтому возможно затопление нижних соседей. Я, честно говоря, тоже не особо в это верю, но напугали здорово. Вот и возник вопрос как можно ограничить давление слива ванны? Что делать не знаю...
     
  5. Oyster

    Oyster Гость

    >Приходишь в магазин и говоришь что надо слив для ванны на трубу 50 :smile3:
    >дадут сифон и гофру. по опыту могу сказать что по гофре вода слабее вытекает. лучше использовать гладкие трубы.
    В магазине дадут конечно что угодно :smile3:) Подводка к трубе 50 уже сделана. Но проблема в том, что как мне сказали слив ванны должен быть организован в стояк диаметром 100. Это якобы норматив водоканала и слив в трубу 50 они не зарегистрируют. И что стояк диаметром 50 не выдержит давления слива ванны, поэтому возможно затопление нижних соседей. Что делать не знаю...
     
  6. Ruslan

    Ruslan Гость

    ну а вам нужна эта регистрация?
    у меня ванна на втором этаже (частный дом) подключена к стояку 50, он идет в подвал, а в подвале уже труба 100. если вылить полную ванну ничего нигде не прорывает. переливное отверстие тоже выполняет свою функцию. трубы 100 и 50 расчитаны на одинаковое давление. есть еще вариант для наружной канализации.
    во всех квартирах где я был к ванне труба 50, потом стояк 100. а у вас он далеко или вы его заменили на 50 :smile3:)) ?
     
  7. master Gams

    master Gams Гость

    >Возникла проблема, как всегда уже после установки ванны и чистовой отделки ванной комнаты. Ванная комната была организована частично на площади кухни. Вдруг выяснилось, что стояк куда организован слив ванны имеет диаметр 50, а нужно якобы 100. И поэтому существует риск при сливе затопить нижних соседей.
    >Вопрос, существуют ли какие либо устройства, которые позволяют ограничивать слив воды в трубу диаметром 50, так чтобы исключить риск затопления? Может быть какие нибудь редукторы или жиклеры или что там бывает?
    >С Уважением, Дмитрий.

    Дмитрий не переживайте, по существующим нормативам труба канализации должна выдерживать давление в 2 кг/см, так что ни какого затопления быть не может, Вам еще спасибо скажут так-как вода с ванной будет смывать зажиренность с кухонной трубы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины