1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отделать арку?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Виктория Шилова, 05.12.2010.

  1. Виктория Шилова

    Виктория Шилова Новичок

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Архангельская область
    Не знаю, может тут кто мне поможет. Дело в том, что у меня в доме две арки - из прихожей в гостиную и в кухню. Никак не отделаны, просто вырезаны в стене и оклеены обоями. Сейчас собираемся делать ремонт. Не знаю, какими материалами арки отделываются. И еще, может кто поделится опытом оформления арок?
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Можно обоями под покраску оклеить и покрасить в нужный цвет, можно фактурную штукатурку нанести, можно сделать её белую, как потолок, можно как все стены...
     
  3. Виктория Шилова

    Виктория Шилова Новичок

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Архангельская область
    Дом деревянный, штукатурка вряд ли пойдет.А вот обои под покраску...надо подумать.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это так называемый арочный уголок. Сейчас есть практически во всех магазинах. Изгибается с радиусом 20см (меньше не пробовал) без всяких изворотов и изломов. Стороны остаются под прямым углом.
    Обычный пластиковый уголок. Одна сторона 17мм, другая 7мм. Наклеен на "момент монтаж декор" img_234412.jpg

    Это делал у себя месяц назад. Если есть вопросы - задавайте
     
  5. ROG

    ROG Гость

    Самоклейку примените-сейчас под любое дерево и цвет можно найти в продаже,да и любой ширины.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну Вы право... Испортить весь дизайн плёнкой. Не под обои и не под покраску...
    Да и проблема не в отделке торца, а в отделке углов.
    Как вы плёнку загнёте по углу дуги???
     
  7. ROG

    ROG Гость

    Ну если никак- то можно арочный угол из ПВХ применить(ПО ЦВЕТУ)
     
  8. Здорово, а я и не знала. что такие уголки существуют. А обои поверх клеятся? Этот уголок он тонкий, его не надо чем-то замазывать, чтоб не видно было?
     
  9. Только теперь разглядела - поверх клеится. А они разных цветов бывают или только белые?
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они не белые. По крайней мере там где брал чисто белых не было. Оттенков много, причём с плавными переходами. Думаю что если поискать то можно найти под любой вкус.
    Как уже писал клеил на жидкие гвозди "МОМЕНТ монтаж декор", а вообще можно и другой клей подобрать. Намазывал (из картриджа) волнообразно не доходя до края уголка. Прикладывал, прижимал, протирал влажной тряпкой выступающие излишки (пожалуй клей хорош тем, что жидкий легко стирается влажной тряпкой) и притягивал малярным скотчем. Вот здесь одна тонкость. Нужно подобрать скотч под обои, то есть проверить будет ли он от обоев отдираться не повреждая их. Берите с белой бумаги, они "легче".
    Поскольку состыковать уголок вверху дуги так чтобы незаметен был излом очень сложно, то наклеивал сначала по дуге (то есть середина наклеиваемого уголка, он 2700мм, приходится на самую верхнюю точку дуги), а потом доклеивал кусочки справа/слева.

    Поторопился сфотографировать поэтому не очень, но вот здесь лучше видно. img_234515.jpg

    А вообще странно люди отслеживают сообщения топика
     
  11. Вот теперь понятно. И на фотке лучше видно. За подробный ответ спасибо. А обои тут виниловые?
     
  12. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Мне кажется что клей лучше для этой цели-так как ж.г.слищком густой консистенции и из-за этого не слишком плотно местами могет быть приделан угол.Ну а клеи более жидкой структуры-только нужно знать-подходит-ли данный клей для этого типа материала.
     
  13. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот img_234579.jpg
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня не плотно?
    Обычно для пластика я пользуюсь "Титаном", а здесь решил попробовать этот клей. Очень понравилось, поэтому и порекомендовал. Тем более, как отметил, легко удаляется влажной тряпкой, что очень важно для обоев.
     
  15. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Не могу знать-так как не видно мелочи на фото.Ну и в частности я не имел в виду именно вас,а написал вообще и со словом могет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер