1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отключить газ??

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Marc, 27.11.2006.

  1. Marc

    Marc Гость

    Родители живут одни в квартире и часто забывает выключать газ, хочу поставить сигнализацию с оповещением на мой телефон, но уложиться в 300 у.е., это возможно?
     
  2. Антон

    Антон Гость

    >Родители живут одни в квартире и часто забывает выключать газ, хочу поставить сигнализацию с оповещением на мой телефон, но уложиться в 300 у.е., это возможно?
    не проще ли поросить соседей отключать газ, к тому же, если ставить еще и сигнализацию с оповещением, тов 300 баксов вряд ли можно уложиться
     
  3. Marc

    Marc Гость

    как-то с соседями ненадежно как ни крути..ну может хотя бы отечественные системы подешевле будут??
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    >как-то с соседями ненадежно как ни крути..ну может хотя бы отечественные системы подешевле будут??
    отечественные системы очень даже ничего,типа Гидры,если хотети в 300уе уложиться,то тут только системы без оповещения подойдут(при утечке газа система автономно перекроет его подачу), остальное дороже будет
     
  5. Marc

    Marc Гость

    >отечественные системы очень даже ничего,типа Гидры,если хотети в 300уе уложиться,то тут только системы без оповещения подойдут(при утечке газа система автономно перекроет его подачу), остальное дороже будет
    а что дороже?западные системы или дополнительные функции??
     
  6. Гера

    Гера Гость

    >а что дороже?западные системы или дополнительные функции??
    да и то и то,вообщем-то, если надо еще чтоб смс приходила и все дела,это чситайте нужно ОПС брать и к нему подключать перекрытие газа
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    За такие деньги купите плиту с газконтролем. И проблему решите и плиту современную подарите родителям.
     
  8. Marc

    Marc Гость

    >За такие деньги купите плиту с газконтролем. И проблему решите и плиту современную подарите родителям.
    да ведь не только дело в плите,трубы тоже должны быть под контролем
     
  9. Marc

    Marc Гость

    >>а что дороже?западные системы или дополнительные функции??
    >да и то и то,вообщем-то, если надо еще чтоб смс приходила и все дела,это чситайте нужно ОПС брать и к нему подключать перекрытие газа
    а можно объяснить принцип работы этого всего??
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    Прошу прощения если я, что-то не понял. Трубы под контролем это как? Если вы имеете в виду, что нужно перекрывать газовый стояк клиновым краном, то в нет никакой необходимости делать все время. Он может быть открыт всегда. Поверте, что подавляющее большинство народа им вообще никогда не пользуются!
    Если Вам так уж сильно хочется установить сигнализацию, то купите охранную систему "Страж 4Х4" (только датчик найдите к ней сами) и она пришлет Вам SMS сообщение если что-то не так.
     
  11. Гера

    Гера Гость

    >>>а что дороже?западные системы или дополнительные функции??
    >>да и то и то,вообщем-то, если надо еще чтоб смс приходила и все дела,это чситайте нужно ОПС брать и к нему подключать перекрытие газа
    >а можно объяснить принцип работы этого всего??

    При утечке газа, срабатывает датчик газа, который посылает сигнал о сработке на систему. А система приняв сигнал, включает клапан для перекрытия газа, посылает смс об утечке газа на ранее запрограммированые телефоны или делает дозвон и сообщает о тревоге(в зависимости от комплектации).
     
  12. Гера

    Гера Гость

    > Прошу прощения если я, что-то не понял. Трубы под контролем это как? Если вы имеете в виду, что нужно перекрывать газовый стояк клиновым краном, то в нет никакой необходимости делать все время. Он может быть открыт всегда. Поверте, что подавляющее большинство народа им вообще никогда не пользуются!
    > Если Вам так уж сильно хочется установить сигнализацию, то купите охранную систему "Страж 4Х4" (только датчик найдите к ней сами) и она пришлет Вам SMS сообщение если что-то не так.


    Перекрывается подача газа в квартиру, а не стояк.
     
  13. Евгений

    Евгений Гость

    Ну разумеется отводная труба перекрывается, а не весь стояк.
    Я ошибся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом