1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как открутить фильтр на изливе смесителя?

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Самапосебе, 10.05.2008.

  1. Самапосебе

    Самапосебе Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Пожалуйста,подскажите,кто знает,что делать,если головки этих фильтров на изливах смесителей (как в кухне,так и в ванной)совершенно гладкие,никаким ключом не ухватишь,а наждак,конечно, использовать не хочется.А сетки явно забились осадком, струя воды искривлённая и частично брызжет в сторону. Я пыталась отмочить силитом,который вообще-то хорошо удаляет осадок.Налила в место соединения излива и фильтра,но лишь повредила металлическую поверхность.
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    там есть 2 парралельные плоскости под ключ. но если приржавело бывает и не открутишь. ломается эта штука.
     
  3. Самапосебе

    Самапосебе Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Увы, не нашла такие плоскости. Абсолютно гладие.Уж и постукивать пыталась,чтобы как-нибудь сдвинуь -"никакая гайка",как мой дед говаривал.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Откручиваем простыми пасатижами, предварительно купив аналогичный в любом хоз. магазине(стоит копейки), старый выкидываем, новый вворачиваем от руки.
     
  5. Не пробывали обмотать тканью и попытвться открутить "газовым ключем"?
     
  6. Если прикипело, а плоскостей под ключ нет, возьмите трубный (газовый) ключ. Он захватит. Только повенрхность при этом может повредиться уже серьезно. Поэтому как открутите, посмотрите, какая резьба на Вашем аэраторе (так эти фильтры называются), внутренняя или наружная, потом зайдите в магазин сантехники и купите новый. Стоит он около 30 рублей, так что не особо бойтесь повредить поверхность. Кстати, продаются и запасные пластмассовые вставки. Это на тот случай, если там не осадок, а наросты, которые не вытряхиваются. А если вставок не найдете, можно залить заросшую тем же Силитом, но только тем, который для унитазов. Через полчаса вставка будет как новая. :smile3:
     
  7. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    В какую сторону крутить известно? Против часовой стрелки, если смотреть со стороны выпуска. Можно попробовать обернуть листовой резиной и, если не получится руками, добовить поверх пассатижами. Только не переусердствуйте, эти детали, как правило, пластмассовые.
     
  8. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Гость

    обернуть медицинским пластырем и пассатижами !
     
  9. Самапосебе

    Самапосебе Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Люди добрые!Я - счастливейшая из женщин!Прочитала ваши замечательные советы и с пластырем,резиной и газовым ключом наперевес ринулась на аэраторы (уже выражаюсь профессионально!)Резина скользила,пластырь порвался,но подбодрило то,что они есть в продаже за недорого,схватила прямо ключом без церемоний и -о,радость!Один за другим (кухня.ванная)они сдвинулиь.Очень,очень способствовало,что милый-милый Пушкарёв объяснил в какую сторону крутить.Как раз это было мне важно знать (я вечно в растерянности насчёт этого,а спросить забыла.Сколько же там было всякой дряни!А ведь на трубах стоит два фильтра(на входе и перед газовой колонкой)!Спасибо всем огромное!Главное,я почувствовала,что меня не бросают в моей проблеме.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители