1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отличить хорошего мастера-установщика дверей от дилетанта ?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Artem1982, 03.03.2014.

  1. Artem1982

    Artem1982 Активный участник

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    3
    Сообствено вопрос в названии темы. Что можно спросить у мастера по телефону чтобы определить его профессионализм, какое-то оборудование должно быть специфическое ?
    По знакомым мастеров не нашел, все уехали на заработки в Москву или нужны "объемы", так что искать буду по объявлениям.
     
  2. Biz

    Biz Участник

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Нормальный мастер будет задавать сопутствующие вопросы и обязательно сначала договорится приехать и на месте посмотреть. А если сразу на все согласен...
     
    Последнее редактирование: 04.03.2014
    Серёга Шатило нравится это.
  3. Артёмка

    Артёмка Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Во-первых, хорошие мастера в основном водятся в хороших, солидных компаниях )) по мне так совершенно все равно что он спрашивает, а что нет, может он одним взглядом все понял)) Самое главное нормальная компания, что бы была с репутацией и что-бы было с кого спросить. Я вот так выбирал себе двери.
     
  4. Артёмка

    Артёмка Участник

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Вы знаете, вот только поставил себе двери от , все именно так и произошло, мастер и слова не проронил, молча все измерил и ушел, в конце недели уже двери стояли. Так что вывод - чем мастер меньше говорит, тем он профессиональней ))
     
    Последнее редактирование модератором: 23.07.2014
  5. Egort

    Egort Новичок

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Очень даже может быть, хотя бывают и коммуникабельные спецы.
     
  6. Серёга Шатило

    Серёга Шатило Новичок

    Регистрация:
    11.08.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва 15-ая Парковая д.18
    Здравствуйте ! мастер молчун тоже раз на раз не приходится специалистом )) по личному опыту скажу сам таких мастеров учил! они молча приходят осматривается, по телефону или при встрече объясняют в чем там проблема делаешь заключение из его слов Подсказываешь ведешь всю их работу, если с руками порядок то сделает .... так что ищите и доверяйте работу мастеру который сможет исчерпывающе ответить на любой волнующий вас вопрос! ЛЮБОЙ... ну и конечно он должен быть рука-плеч))
     
  7. Egort

    Egort Новичок

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Ясно, ну я бы как раз и хотел, чтобы мастер мог доступно объяснить, что он собирается делать, а не прятал свои действия за отговорками да мудреными спец-терминами.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Берите проверенного мастера и не занимайтесь ананизмом. Мастер не будет вывешивать объявление, что ищет работу, она у него есть на месяц вперёд!
     
  9. JWEgor

    JWEgor Новичок

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Логично, хороший мастер всегда занят, лучше у знакомых поспрашивать, кто к какому мастеру или конторе обращался, какие остались впечатления.
     
  10. Anna $idorova

    Anna $idorova Участник

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Согласна, профессионал своего дела не будет свободен, а если и будет, то не станет сразу браться за работу. Как минимум, спросит, какие двери, где устанавливать. А по хорошему, приедет к вам и на месте оценит объем работ. Чтобы понять дилетант перед вами или нет, нужно самому хоть что то знать об установке дверей. На сайте есть подробная информация о данном процессе и необходимых инструментах. Думаю, если задать пару наводящих вопросов о том как мастер будет устанавливать дверь и что будет использовать, сразу станет понятно, разбирается он в этом, или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.2014
  11. ИНАЛ

    ИНАЛ Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    3
    Если после установки двери нет зазоров.Линия зазора между коробкой и дверью ровная и не более 4 мм, дверь самопроизвольно не начинает двигаться в сторону закрывания и открывания.

    Правильно выверен зазор между полом и дверным полотном ( учитывая пожелание клиента под ковер. палас и другое напольное покрытие) которые дверь не должна касаться .

    Если замок или защелка, закрываются плотно и без всяких усилий, как дверь холодильника) одним тихим щелчком и открываются без всяких усилий на рукоятку двери.значит вам дверь установили правильно и соответствующе.

    Ну а если он (мастер) рассказал смешной анекдот и вы ответили тем же, ничего плохого, наоборот. Угостите его чаем и поблагодарите за работу.
     
    Холод нравится это.
  12. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Хороший ответ. С одним только я не согласен. С тем, что замок или защёлка обязаны закрываться одним тихим щелчком. Вы сейчас людям наговорите и они будут потом установщиков ни за что гнобить. Как правило защёлки у которых и язычок и ответная планка металлические, при закрывании способны чпонькать и звонькать так, что некоторые из людей с тонкой нервной организацией застрелиться готовы с непривычки и разочарования. И ничего не поделаешь, если у защёлки конструктивно градус угла язычка выбран неудачно, внутренние пружины работают шумно, плюс удар металла об металл. Я последние пару лет уже в момент замера двери предупреждаю клиентов, что если есть повышенные требования к громкости работы защёлки, то нужно покупать бесшумную, с пластиковым (вместо металлического) язычком. Некоторые из них, действительно работают бесшумно.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  13. Виктор Лесин

    Виктор Лесин заблокирован

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    1
    Не сказал бы что все хорошие мастера в солидных компаниях, тут надо смотреть как он одну дверь поставит, если нормально, то дальше работаем, если нет, то аста лависта.
     
  14. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    Далеко не всегда так. Любая компания захочет иметь в своём коллективе только профессиональных работников. Но если работник высоко квалифицированный специалист, то он может работать сам на себя.

    Как раз хороший мастер использует все возможности рекламных кампаний, что бы бы к нему была очередь и можно было выбирать заказы. Он публикует объявления в интернете, в газетах, и расклеивает объявления на подъездах.

    У меня есть статья - что такое настоящий электрик. Но думаю, что это ко всем профессиям относится. Немного переделаю .
    Что такое настоящий СТОЛЯР-ПЛОТНИК

    Настоящий, уважающий себя специалист всегда:
    - Имеет свой обязательно ПРОФ инструмент. Это дорогостоящее оборудование, но он стоит того, что бы купить и использовать по профилю.
    - опыт работы от 5 лет. (Желателен стаж по профессии)
    - Одет аккуратно и подобающим образом (в спецодежде)
    - Имеет хорошие рекомендации с выполненных объектов
    - При первом осмотре, он должен дать четкое описание того, что собирается сделать.
    - Консультации по Вашим вопросам, дает чёткие ответы
    - гарантия на выполнение работы.
    - К работе относится аккуратно и самое важное- ответственно!
    - Имеет приличный опыт монтажа в квартирах, так как в домах не одно и тоже, что на предприятиях.

    - После себя всегда убирает рабочее место. По одному этому можно сразу оценить профессионала. Если например устанавливал дверь, то он всегда уберет после работы мусор или по крайней мере соберет все это в кучку и отодвинет в сторону что бы не растаскивать грязь.
    - Ценит свой труд и стоимость выполненных работ выше чем у доморощенных "мастеров".
    - Имеет средние или высокие расценки.
    - Не пьёт

    Самое важное в работе - это качество. Оценить уровень профессионализма можно, увидев его работу глазами специалиста. Спросите знакомых, возможно они посоветуют настоящего мастера.

    Существует мнение, что качество зависит от цены. Но следовать этому правилу не всегда верно. Одну и ту же работу, ПЛОТНИКИ выполняют за разную стоимость. Каждый хочет заработать, а выполнить работу качественно могут не все.
    Профессионал выполнит работу качественно, но в то же время за хорошее вознаграждение. Он не будет завышать или занижать свой труд и цена того стоит. Помните! Скупой платит дважды. Первый раз - ДЕШЕВО за работу и второй раз ДОРОГО за переделку.

    Выбирая ПЛОТНИКА, поинтересуйтесь его квалификацией, стажем работы, образованием, сроком гарантии. Если его в первую очередь интересуют деньги, а не объём и характер работы, с ним лучше не договариваться.

    Осторожно! Мастера на все руки, как правило умеют всё понемногу и имеют «поверхностные» знания. Пользоваться их услугами не советую.
     
    Последнее редактирование: 23.12.2014
  15. Burun1010

    Burun1010 Участник

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Не согласен. Когда был студентом и подрабатывал, устроился на фирму, которая реализовывала и устанавливала двери. Установщики были в штате, хорошо зарабатывали, но были крайне тупы и бездарны. Нет, шаблонную работу они делали нормально, но стоило получить немного нестандартную работу и всё. Надо пригласить спеца домой, обговорить, а потом разговаривать о дельгах. Ну и конечно, ни каких авансов за работу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом