1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отлить бетонную емкость под люфт-клозет

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем vova, 17.09.2009.

  1. Pilgrim

    Pilgrim Гость

    Тут нечего прикидывать. Поскольку у Вас высокий уровень грунтовых вод, то это наиболее приемлемый и оптимальный вариант. Обязательно применяйте потом ЭМ - технологии для биоочистки, самый инновационый продукт в агротехнике .
     
  2. Александр

    Александр Гость

    технически невозможно, в Уренгое нахожусь.
     
  3. vova

    vova Гость

    Да прикидывать то всегда есть чего.
    Но все равно - спасибо
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да было бы на что обижаться..., я ж только спросил...
    .
    Более того, вы должны понимать, что ситуация бывает разная(глубина ямы, почва, етс...), отсюда и разные варианты... Не даром же при всяких заглублениях рекомендуют к геодезистам обращаться...
    Так что не надо обижаться.
    .
    Глина - это гидроизолятор от поверхностных вод. Поэтому ее применение в том или ином случае регламентируется местными особенностями.


    Ну вообще прилично. При этом тебе надо всю трубу утеплить, например энергофлексом, и особенно уличные отрезки, до самого конца.

    Хорошее дело, лучше миньен, не более 25ватт, цоколем вниз. На самом деле лампу вставить можно в любом удобном месте, просто через ревизионный лючок. Нам важно чтобы тяга создалась, а внизу она будет создана или в середине...
    Просто если внизу, то прогреваться будет вся труба, что будет способностовать отсутствию конденсата.

    http://www.stroygramota.ru/05_d/11.php
    .
    Ну и просто в яндексе набери "дефлектор ЦАГИ".
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Для этого есть проект и пояснительная записка :smile3:)
    Да, "на месте" это лучший вариант, но что же поделаешь, если общение виртуальное, т.к. вы решили все делать сами, а не пригласили фирму...
    .
    Дело в том, что ваш люфт-клозет, это всего лишь самостоятельная часть ЛОС. При чем, т.к. он позиционируется законченным устройством, то решения в нем все свои.
    Т.е. люфт-клозет практически всегда можно заменить на двухкамерный септик или что-то иное.
    Здесь просто дело вкуса..., и привычек...
    Яма, которой является люфт-клозет, просто привычнее, чем ЛОС... Если вы посмотрите на устройство, то увидите, что это практически одно и тоже, с той разницей, что из ЛОС вы забираете мутную воду, а из ямы протухшие испражнения...
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ну и зачем этот гиморой?
    Эти БИО как наркотик, при этом они убивают естественную микрофлору, а зачастую и сами гибнут...
    После них остаток не представляет никакой биологической ценности, если человек желает использовать содержимое ямы для удобрения почвы.

    Не просто сварить, а изготовить так, чтобы его не раздавило грунтом...
     
  7. Pilgrim

    Pilgrim Гость

    1.Жаль, что Вы не знакомы с ЭМ-технологиями, самой эффективной агротехнологией в мире. К указанным добавкам, это не имеет никакого отношения. ЭМ-технологии, в составе которых около 80 почвенных бактерий, штаммов, убирают патогенную флору и делают ЭМ-компост уже через месяц в несколько раз эффективнее чем навоз.
    2. Бак из металла относительно небольших размеров, нагрузки грунта на бак минимальны.
     
  8. vova

    vova Гость

    Ну кто бы спорил.
    В общем и целом - септик, конечно, лучше люфт-клозета. Удобнее, и все такое... Но при конкретной привязке к местности и у того и у того всплывают свои недостатки. Как мне кажется - в моем случае у клозета недостатков меньше, поэтому на нем и остановился пока.
    Ну а по вентиляцию - опять спасибо. Про цоколем вниз - я бы не догадался.
    А про дефлектор - я сначала спросил, а потом сам набрал в гугле.
     
  9. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А можешь описать почему выбор пал на дюфт-клозет, и какие недостатки отвратили твой ясный взор от септика?

    Вобщем чтобы патрон не грелся...
     
  10. vova

    vova Гость

    Ну в основном потому, что не представляю, как нормально наладить сброс мутной водички из септика.
    До канавы - трубу метров 30 тянуть, а если учесть, что зарывать ее нужно хотя бы по границе промерзания, да плюс 2 см на метр уклон - это что же за траншея получится? Насос ставить? Не... Если самотеком нельзя, то с насосами всякими заморочек в будущем больно много. Чини их потом...
    Канава летом сухая, водица там будет только моя, ну и запах, естественно. Делать поле фильтрации...
    Ну это надо получастка гравием засыпать.
    Фильтрационный колодец - ну я говорил про болото с мусором, боюсь - особо там фильтроваться не будет в этом колодце. А если что - так опять же гравий этот выкапывай и промывай...
    Да мне рассылки с этого форума уже третий год приходят, я и Ратникова читал - статьи его.
    Я же говорю - септик, конечно, удобнее. Но в моем случае, как мне кажется - люфт-клозет более подходит.
    Ведь в септик тогда уж нужно всю канализацию отводить - и серую тоже. Это воды в несколько раз больше будет. А в клозете моем воды будет минимум. Только то, что из меня будет выходить. Ну и еще может из кого. Я его сделаю куба на два-три, и раз в год или ассенизатора закажу, или сам выгребу в компост.
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Точно так же как собираешься очищать свой люфт клозет...
    Только за счет того, что в приемной камере сброс будет частично утилизироваться бактериями, то период очистки емкости увеличится.
    .
    Вот подумай - если у тебя будет люфт-клозет, то это будет только для унитаза. Иначе слишком часто ассенизатора вызывать придется или как ты там собираешься опустошать емкость.
    .
    Ну так сделай септик для того же унитаза, но при этом очищать емкость будет намного проще. Т.к. не придется носить говно или высасывать его машиной, а у тебя будет вода, которой ты можешь осуществлять полив, либо утилизация тем же ассенизатором или горку сделаешь...
    .
    Имхо, но ты просто зациклен на этом самом люфт-клозете, а фантазия в отпуске...:smile3:

    Возьми свою емкость, перегори на две чати и сделай перпусконое отверстие - вот тебе половина ЛОС с большей емкостью(на круг), чем твой люфт-клозет...
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Ты свою траву тоже по ЭМ-технологиям выращиваешь?
    Очередной гербалайф, и последствия такие же неизвестные, а как минимум убиваешь естественную микрофлору почвы...
    Да-да, наркотики они такие - душат иммунитет.
     
  13. vova

    vova Гость

    А вы, случайно, не из Уренгоя?
     
  14. Pilgrim

    Pilgrim Гость

    В отношении ЭМ технологий - полнейшая профанация. В мире это самая эффективная агротехнология, только она позволяет восстановить плодородие почвы и разнообразие биологических видов, избавиться от патогенных (болезнетворных) бактерий. Во многих странах эти технологии стали национальной программой, в РФ прповодится масса испытаний в сельхозпредприятиях. Какой наркотик - там используются только почвенные микроорганизмы.
     
Похожие темы
  1. Andrey
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    11 276
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ