1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отмыть металлочерепицу ???

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Александр, 14.10.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Ув. форумчане, ситуация следующая. Накрыли дом металлочерепицей RUUKKI. Потом обклеили дымоход пенопластом и заармировали стекловолоконной сеткой, поверх которой нанесли слой клея KREISEL 220. После этого пошли дожди ..., часть клея смылось с дымохода на металлочерепицу. В результате имеем серые потеки клея на красной черепице. Простой водой не отмывается; видимо,клей частично въелся в покрытие металла ! Что можно предпринять ?Чем мыть ?
     
  2. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Не хочу показаться смешным, но все же...
    Был у меня один случай.
    Мансардный этаж. Стены и потолок выполнены из вагонки МДФ. Угол между стенами и потолком заказчи захотел оформить пенополистирольным фризом. Ну, ладно - наклеили и подсобник покрасил фасадной водоэмульсионкой, выполняя при этом условие: чистой белой влажной ветошью вытирать краску, попавшую на вагонку.
    Но, видимо не очень хорошо вытирал. После того, как краска высохла на всей вагонке обнаружились остатки краски, въевшейся в фактуру. Сами мы этого по-началу не заметили,сдали объект и ждем остатков денег.
    Заказчик пригласил уборщицу, чтобы все привести в обитаемый вид и обнаружил вышеуказанный дефект, который не смывается ни одним моющим средством.
    Так вот, отмыли мы все это дело, как не смешно, обыкновенным светлым ПИВОМ.
    Может и в вашем случае можно такое сообразить?
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Хм... Спасибо, попробую. Вот только не смоет ли оно (пиво) родную краску металлочерепицы ?
     
  4. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Вряд ли. На металлочерепице полиэстер, а у него химстойкость повыше моей водоэмульсионки. Кстати, не знаю как и где, но у меня друг раз в неделю натирает пивом резину на машине. Говорит хорошо отмывает въевшуюся грязь. Скаты получаются матового черного цвета
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом