1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отмыть металлопластиковые окна после ремонта?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Мультиверс, 22.10.2017.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Палычъ, Вам не приходилось отдирать и отчищать наклеенный в 3 слоя скотч в борьбе с конвекцией? Бумажный, прозрачный и сантехнический?:shok:
    А залитые герметиком притворы "деревянных стеклопакетов" по той же причине?
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    По русски говоря, заклеивали, чтоб не дуло из окон?
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ключевое слово "не помню, каким". Это
    24511948.eezpct8y1r.png
    Cosmofen 5 (COSMO CL-300.110). Применяется в оконном производстве и на специализированных предприятиях как полировочное и выравнивающее средство для ПВХ, в мебельной и рекламной продукции. Устраняет царапины, щели, следы шлифовки на материалах из твердого ПВХ, PS, ABS, PMMA (акрил). С эффектом антистатика.

    Сфера использования:
    Купить Космофен 5 предпочитают промышленные предприятия, различные мастерские, заводы. Продукция востребована мебельной, рекламной, обувной и другими сферами промышленности, при изготовлении ПВХ-окон. Применяя очиститель легко устранить мелкие трещины, царапины, следы трения с поверхности полистирола, оргстекла и пр. Космофен 5 проникает в поверхностный слой материала, эффективно удаляя масло, остатки клея, резину, размягченный ПВХ и прочие загрязнения. Также с помощью очистителя подготавливают элементы для склеивания, выполняют очистку разных полимерных изделий от реактопластов и термопластов.

    Технические особенности:
    Космофен 5 производят на основе смеси алифатических кетонов и эфиров карбоновых кислот, в состав вещества не входят хлорированные углеводороды и ароматические добавки.

    Достоинства Cosmofen 5:
    • температура самовоспламенения более +460 градусов Цельсия;
    • не требуется применение специального оборудования для нанесения, достаточно взять сухую хлопковую ткань или техническую целлюлозу;
    • Космофен 5 достаточно нанести один раз, чтобы удалить загрязнения, редко требуется повторная обработка;
    • цена очистителя выгодна, так как обеспечивается минимальный расход вещества;
    • не имеет запаха.
    Применение Cosmofen 5
    Поверхность очищается от пыли, грязи, при необходимости шлифуется наждачной бумагой. Ткань смачивается в растворе и наносится на детали в одном направлении. Запрещено работать с веществом в условиях высокой влажности из-за влагопоглощающих свойств растворенного ПВХ.
    Купить Космофен 5 необходимо для обеспечения эффективности рабочих процессов, их оптимизации.

    Важные указания
    Перед очисткой синтетических поверхностей, неуказанных в технических характеристиках необходимо провести соответствующее тестирование пластиков на устойчивость к воздействию очистителя.
    Следует обратить внимание на то, что содержание антистатика может оказать негативное воздействие на адгезию поверхностей, если данный очиститель используется для очистки поверхностей перед склеиванием.

    Хранение
    Cosmofen 20 хранить в оригинальной плотно закрытой упаковке, в сухом помещении при температурах от +5 °C до +26 °C, избегая попадания прямых солнечных лучей. Срок хранения в закрытой оригинальной упаковке составляет 12 месяцев.

    Упаковка
    1 литр металлическая банка, по 12 шт. в коробке.
     
  4. Палычъ

    Палычъ Форумчанин

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    167
    Адрес:
    Ставрополь
    Нет, не приходилось. Но разговор шёл, насколько я понимаю, о следах от скотча. Скотч - механически, остатки клея - как повезёт.
    Опять же - только механически. Если Космофен 20 растворяет герметик, не повреждая при этом всё остальное - тогда это вариант, я ж не спорю.
    Вы абсолютно верно уловили смысл.
    Спасибо, буду знать.
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ну все же знают, что:
    - если холодно, значит дует из окон;
    - если дует из окон, значит есть дырка, которую надо заклеить!:scratch one-s head:
    При слове "конвекция" переспрашивают: "Конвенция или конверсия?"
    При упоминании "обслуживаемой зоны по п. 2.5 ГОСТ 30494-2011" посылают в пешее эротическое путешествие.:rofl:
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    так. Косомфена этого на сайте Леруа не нашла.
    А ВД-шка у сына вечно присутствует.
    Начнём с ВД.
    У меня, кстати, ещё дверь межкомнатная скрипит. Точно знаю, что можно и туда пшикнуть.
    А по окнам-расскажу-отмыла или нет.
    Всем огромное спасибо за советы.
    Ну да. Я тоже всегда так считаю, раз дует, значит холодно. И цветы мои могут подтвердить. В одной комнате с окнами чума, там цветы зимой просто погибают. Створки идиотские какие-то. Дует.
     
  7. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    А можно и водичкой брызнуть. Из клизмочки - с тем же эффектом.:grin:
    WD-40 - это не столько смазка, сколько разбавитель ржавчины. Недолговечен. Намного надёжнее бытовое смазочное масло для швейных машин.
     
  8. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ехидна)))
    И это. кстати, тоже есть. Отличненько.
    Чтобы я без Вас делала....:thank you:
    Не перепутать бы, куда ВД, куда машинное масло.:facepalm::facepalm:......:laugh1:
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Смотря, что дует...
    Такая коварная конвекция!
    Опять к вопросу об "обслуживаемой зоне":
    2.5 обслуживаемая зона помещения (зона обитания): Пространство в помещении, ограниченное плоскостями, параллельными полу и стенам: на высоте 0,1 и 2,0 м над уровнем пола -для людей стоящих или двигающихся, на высоте 1,5 м над уровнем пола - для сидящих людей (но не ближе чем 1 м от потолка при потолочном отоплении), и на расстоянии 0,5 м от внутренних поверхностей наружных и внутренних стен, окон и отопительных приборов.
    Вопрос ремонта Ваших окон мы уже неоднократно здесь обсуждали. Похоже, Вам нравится жить с "идиотскими створками":dntknw:
     
    Последнее редактирование: 22.10.2017
  10. АнастасияМорская

    АнастасияМорская Участник

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    2
    Адрес:
    СПБ
    интересно конечно, я вот смотрю на свои окна и ужасаюсь как это будет все отмываться, что то я смогла спасти, а что то нет, кое где пострадали подоконники, собственно говоря , рабочих мало интересует чистота
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Все способы расчистки перечислены в обсуждении темы. Если не помогут, пишите.:hi:
     
  12. АнастасияМорская

    АнастасияМорская Участник

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    2
    Адрес:
    СПБ
    Спасибо)) я посмотрю.
     
  13. tryshnil

    tryshnil заблокирован

    Регистрация:
    23.11.17
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Где то рядом
    а что за проблемы с мытьем окон? грязь можно отмыть мыльным моющим раствором, а для блеска добавить в воду нашатырь и после мойки вытереть насухо
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не всякую. Например, клей от скотча...:scratch one-s head:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом