1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отодрать обои?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Наталья, 16.09.2004.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Помогите, люди!
    В очень старой квартире перегородки между квартирами гипсокартонные. Стыки (они же дыры) очень плохо замазаны жутким количеством штукатурки. Потом какой-то идиот выравнивал это безобразие листами ДВП, причем местами вперемежку со штукатуркой. Я не знаю, как это возможно, но вид у стены именно такой: кое-где проступает ДВП, потом пятна штукатурки. На это все наклеили обои. Со штукатурки они сдираются хорошо, а вот на ДВП наклеены намертво, сдираются только вместе со слоем ДВП. Представляете, на что это похоже?! Боюсь отмачивать, вдруг ДВП тоже размокнет. Или так можно? Клеить на это новые обои невозможно, кривизна страшная. Если кто сталкивался с таким безобразием - ответьте, пожалуйста.

    Спасибо всем
     
  2. Bau

    Bau Гость

    Закрепить новый слой гипсокартонных листов. Предварительно снять всё старое до каркаса перегородки (желательно).
     
    Последнее редактирование модератором: 05.08.2015
  3. СТРОЙСНАБ

    СТРОЙСНАБ Гость

    1) В очень старой квартире не может быть перегородок из ГКЛ (это современный материал). Посмотрите внимательней.

    2) Вряд ли кто-то мог использовать штукатурку для заполнения стыков (м.б. шпаклевка все-таки?)

    3) Кривизну в любом случае не исправить.

    Предлагаю - демонтировать перегородки (с вывозом мусора, естественно), после исполнить их из того же гипсокартона (можно Knauf - стоимость 1м2 около 55руб.) С заполнением мин. ватой для звукоизоляции. Затем шпаклевка, грунтовка и обои...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.08.2015
  4. Наталья

    Наталья Гость

    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
    Я действительно поначалу напутала, это не гипсокартон, а асбестоцементная плита в двусторонней обклейке из ДВП. А вот замазано действительно штукатуркой! Причем штукатурка достаточно плохая, очень много песка. Я все-таки ободрала все обои начисто (отмочила), замазала что могла, где могла отшпаклевала. Совсем демонтировать перегородку не получится, она между мной и соседями (представляете, если рухнет?!), а вот в комнате такая же внутренняя, если будет так же плохо, воспользуюсь Вашим советом.
    Спасибо огромное!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.08.2015
Похожие темы
  1. Юлия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 551
  2. NN
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 351
  3. Павел
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 054
  4. iri_ka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 242
  5. САГА
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7 642
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои