1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отрыть яму в гараже с бетонным полом

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем stanstan, 04.12.2014.

  1. stanstan

    stanstan Новичок

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    В гараже бетонный пол. Хотелбы зделать по середине углубление на сантиметров 50 чтобы можно было под машину залезть. Как это зделать и не опасноли капать в глубь,малоли что там? По соседству в кооперативе у кого есть смотровые ямы, там в них присутствует вода. Если я начну капать незатопит ли меня? Но у них ямы идут в глубь почти на 2 метра а мне надо только 40 - 50 см.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    коньяк ,распитый с соседом-лучший способ узнать уровень грунтовых вод.сосед нужен с ближайшим гаражом,а коньяк-наоборот-подальше.например армянский,а не из соседнего гаража.
     
  3. stanstan

    stanstan Новичок

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    ну если копнуть на метр то до грунтовых вод наверно не достану.Как прорезать этот бетон ?
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    если бетон нормальный-то поможет болгарка да перфоратор.
    хотя....вон сосед новый по гаражу хвастался-вот я отвозил пробу стяжки на полу на анализ.ну мне с ним детей ни крестить.и я прямо сказал-ну и дурак.спросил бы у меня-я б за литр светлого нефильтрованного тебе бы сразу сказал-на твоих 24 квадратах пола размазан один мешок цемента.вообще-то у строителей было сначала 2 мешка,но один я купил за бутылку.
    это я к чему- цените и берегите хороших соседей и гоните в лес идиотов.
     
    Кристиан13 нравится это.
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    50см это ползком залезать под машину.

    Есть вариант проще. У меня в одном из гаражей было сделано типа эстакады. Бруски 20см. и на них настил под колёса. На настил постелен линолеум. Вода и грязь с колёс собиралась на нём и убирать было легко.
    20см бруски и 5см доска было достаточно, чтобы провести работу под машиной. Тогда у меня была девятка. Несколько раз снимал коробку, менял ШРУС, сцепление, выжимной.
     
    Кристиан13 нравится это.
  6. Кристиан13

    Кристиан13 заблокирован

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    T_Vlad, наверно Ваш вариант самое то будет. Ибо гораздо проще и дешевле, чем долбить пол бетонный на 40 см.
     
  7. Sawely

    Sawely Участник

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    50 см вам ничем не помогут. Вам лучше уж эстакаду соорудить, как здесь выше советуют. Или купить опрокидыватель специальный для авто. Очень удобно кстати, практически любые работы можно провести. Двигатель и коробку не снимете, но подвеску переберёте
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы попробуйте на девятке - десятке коробку снять на яме... А на той конструкции, что писал было нормально. Медленно выдвигается из за тяг на грудь и опускается на пол. Ну а уж сайлентблоки и глушитель поменять вообще без проблем.
    Ну а яма на 50см действительно ни туда, ни сюда.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом