1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отшлифовать неоцилиндрованное бревно внутри сруба

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Елена, 18.07.2006.

  1. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте! Если кто-нибудь знает как лучше отшлифовать неоцилиндрованное бревно внутри сруба своими силами, пожалуйста, подскажите. Наши строители отказались делать эту работу. В наличии имеются: один мужчна, один подросток, два респиратора, различный инструмент. Всем привет.
     
  2. А что сруб рубленный или старый? Я когда приводил в порядок купленный хутор, сделал так. Все обой прибитые предыдущими аборигенами гвоздями и кое-где подклеенные ободрал, а после углошлифовальной машинкой с насадкой (железная шлифовальная щетка (чашка), очень жесткая - диаметр проволки 0.5 мм, сталь или нержавейка, диаметр до 70 мм) прошелся по всем бревнам. Кое где древесина посветлела, кое где вскрылись каналы проеденные жучками - но мне идеальной поверхности не нужно. Зато получилось очень естественно, как в нормальной РУССКОЙ избе. Сразу стало пахнуть деревом а не этими запыленными обоями, ну и мыши и ужи лишились одного из своих мест проживания - шутка! По инструменту - лучше углошлифовалку типа синего БОШ с мощей более 900ВТ. Чашки брал отстойной конторы DWT, единственное что у них оказалось нормальным.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Солидарен с предыдущим советчиком.... Но вместо углошлифовальной машинки можно использовать обычную электродрель - наверняка в ваших "различных инструментах" она имеется.... Вот и к ней продаются такие же насадки....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани