1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как по ГОСТу должен располагаться радиатор отопления???

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем MOPO3OB, 18.03.2015.

  1. anvas-stroi

    anvas-stroi Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Ещё смотрю комната большая,а секций 6! Сколько кв,м?
     
  2. anvas-stroi

    anvas-stroi Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    1,5 м2 идёт одна секция радиатора!
     
  3. MOPO3OB

    MOPO3OB Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Сам по сантехнике работал. В пол часа сделать смогу, важно, что они в бутылку полезли, доказывать стали, будто все по нормам.
    Нет не соглашается, 1000 отговорок, доводов и все каждый раз разные. В одном уличишь, они другое гнут, в другом, третье и т.д.
     
  4. MOPO3OB

    MOPO3OB Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    10,86 м2 комната.
     
  5. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
  6. MOPO3OB

    MOPO3OB Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Все что вы скинули я просматривал. А если так? WP_20150319_005.jpg
     
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Раз пошла такая пьянка,то к юристу и в суд.Только там возможно решить,кто прав.Ведь правило перекрытия окна не выполнено.Или выполнено?Значит его нужно было перекрыть еще больше.Так?
     
  8. А подскажите, пожалуйста, в своих "разговорах" застройщик, какие-нибудь номера этих ГОСТов и СНИПов называл?
    Может быть Вам есть смысл перейти на письменную речь с Вашим застройщиком? В тех СНИПах, которые я сегодня "пробегала по диагонали" (простите, не было возможности вникнуть...:blush:), речь шла о нормах, относительно стен, про оконные проемы и то, что можно так ставить, как у Вас, не попалось ничего...но повторю, я с карандашом данный докУмент не изучала пока что...:pardon:

    Как вариант...написАть застройщику письмо с просьбой об устранении данного недостатка, по причине...скажем...допустим...личного неудобства либо предоставить письменный мотивированный отказ о невозможности подобной переделки. Ответить он Вам должен так же письменно...

    Бумага она все стерпит, но зато это будет уже документ, на основании которого будет легче думать...имхо.:dntknw:
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.2015
  9. MOPO3OB

    MOPO3OB Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Должно быть перекрыто не менее 50% ширины оконного проема для квартир или рядом на стене.
     
  10. MOPO3OB

    MOPO3OB Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    WP_20150319_029.jpg
    СНИПы которые предоставили в компании застройщика: Посмотреть вложение 9584 Типо делали по ним. Фото листочка который нам вручили. Первый снип отменен еще в 2013 году, точнее заменен на четвертый в списке.
     
  11. Это Вы спрашиваете или отвечаете ТС? :wacko2:

    Уточню...а что должно быть перекрыто и чем?
    Из диалога поняла, что...батареей...:swoon:
     
  12. Я не проектировщик...но предполагаю, что у застройщика должны быть документы, подтверждающие, что застройка была по СНИПам. Кто-то же эту "чухню" принял? Проект утвердил...получается сознательно "дырку" искали? Не похоже...(имхо)...да и застройщику выгоднее было трубы короче делать...экономия на общей длине труб...
    Что-то тут не вяжется...совсем не вяжется...:dntknw:
    Ясно....ну...хоть вручали-то торжественно? Оркестр был? :wink3: (Извините...пятница...вечер...ну как не пошалить?:blush::dntknw:)


    Если строительство на стадии проекта было согласовано до введения этого СНИПа, то...он вполне может и действовать. (У нас так общее законодательство устроено: если событие имело место быть до вступления закона, то оно имеет законное место, независимо от действующего законодательства (грубо говоря..):wink3:
     
  13. MOPO3OB, еще вопрос и совет: Вы сами читали эти СНИПы с карандашами разных цветов?
    Я не ёрничаю...просто ЭТО Ваша "проблема" и решать ее все равно придется ВАМ. Четкой инструкции Вам никто не напишет и Вашу проблему тут не решат.
    Вы попросту можете столкнуться с ситуацией, когда Вас спросят, а Вы не сможете САМИ ответить...а форумных советчиков под рукой не будет. Вот такою ситуацию хотелось бы избежать....мне...:blush:
     
  14. MOPO3OB

    MOPO3OB Участник

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Это я изучал и нашел такие не стыковки. Радиатор Должен стоять либо под(в данном случае вдоль)окна, перекрывая не менее 50% оного, либо рядом на стене. А здесь просто спрашиваю, может кто сталкивался с таким вот безобразием. Соль в том, что был один проект, перед сдачей его переделывали. Вот вопрос зачем? Если и так все хорошо. А по поводу того, что кто то чертил, а кто то подписывал. Так в России живем, все в саунах утверждают и подписывают. Если спросят, что знаю отвечу, не имею привычки рассуждать на незнакомые мне темы. Вручали без оркестра, да не всучили ни как. По поводу проблем, нет это проблемы управляющей компании, они у застройщика приняли, а мы у них нет без исправления косяков. А начнут юлить дальше, устроим осмотр с пристрастием, там косяков поднаберется, они есть, но я пока о них молчу. В принципе исправят батарею, остальные сам исправлю, а нет, все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
     
  15. И ЭТО правильно!!!:i-m so happy::ok:
    Я к тому говорила...что есть опыт: когда люди, начитавшись форумов и на основании чисто форумных советов даже в суд идут, а потом "плавают и тонут" по полной, вот поэтому и спросила-посоветовала...:blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления