1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как починить пластиковую трубу - отверстие сквозное, хомут не держит

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Игорь, 05.03.2010.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    При ремонте случайно просверлил пластиковую трубу идущую на полотенцесушитель в ванной. К сожалению - общий стояк. Стена практически замурована. Есть возможность расковырять см 20 по длинне и около 3-5 см в глубину стены.
    Подскажите, плз, КАК решить эту проблему? (была б труба металлическая - простой хомут. Здесь она "играет" при смене температур и хомут не держит. Отверстие скваозное, т.е. их два. Одно со стороны стены. Вообщем HELP!
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Вырезай кусок на замену...
     
  3. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Желательно увидеть картинку,а так трудно не глядя советовать.Если естьвозможность поставить хомут значит можно и другим способом попытатся заглушить отперстия.Каким диаметром вы просверлили трубу и какой диаметр самой трубы?и как понимать/стена практически замурована/?
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    диаметр трубы - 27 (наружний), два отверстия - 5-6
    замуровано - это значит, что труба, после перепланировки ванной комнаты, оказалась под полом поперёк комнаты. всё закрыто плиткой.
    не поднимать же всё :sad:
    а фотку могу приложить, когда разберу часть в р-не отверстия. сейчас есть только старая, с хомутом импровизированным
    может есть клей какой? тогда б можно было сверху разрезную трубу одеть с проклеиванием. ну и хомутиками для верности. Труба лежит на стяжке. толщину стяжки могу убрать. это как раз не более 5см.
     
  5. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Можно попытаться перемотать место где эти отверстия каким-либо материалом пропитанным гидроскопичным составом или клеем,а затем закрепить хомутом.Еще вариант-т.к.отверстия небольшого диаметра можно попытаться вставить в каждое отверстие по заглушке или пробки нужного размера тоже на клею или т.п.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Перематывал (резина на клею + пластковый лист по кругу+два хомутика по бокам) - :sad: - потекла после изменения температуры.
    Ща нашёл мастера, пообщался-обрисовал, посмотрел на р-ры паяльника - вроде можно поставить муфту в разрез. Там под паяльник вроде как как раз место есть
    Спасибо :smile3:
     
  7. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Тем лучше, если можно сделать такое соединение.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    ТОлько это пока теория. Как сделают - отпишусь. Кстати, 30см моего открытого участка - мало. нужно 70-100, что бы трубы можно было развести сантиметров на пять, для паяльника. так что выход не совсем удобный, но, надеюсь, надёжный
    Спасибо за участие :smile3:
     
  9. Игорь

    Игорь Гость

    лучше всего,разумеется, заменить кусок трубы. Получилось однажды наложить обыкновенный слабенький автомобильный хомут, прикрыв такое же ответстие куском той же трубы, разрезанным вдоль- чтоб надеть на поврежденный участок. Зачем-то намазали клеем для пласиковых водопроводов. Давление 2-3 атм держит уже около 8 лет.
     
  10. В ладимир

    В ладимир Участник

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    1
    я так понял -что это ппр труба?
    друг у меня тож просверлил --запаял обыкновенным паяльником,а электрод сделал из трубы---уже лет пять шесть стоит-жалоб нету!!!
     
  11. В ладимир

    В ладимир Участник

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    1
    или если есть возможность-разрезай впаивай муфту--а затемгрей сначала муфту чуть подольшеа затем трубу и соединяй---необязательно одновременно греть трубы то!!!
     
  12. алекс

    алекс Гость

    Я бы залил эбоксидкой
     
  13. santexshoy

    santexshoy Гость

    Труба пластиковая 27 не понятно есть только 25 ,26 уточнить надо ,а так менять кусок не чем ты заклееш
     
  14. В ладимир

    В ладимир Участник

    Регистрация:
    22.09.08
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    1
    армированная она у тебя
     
  15. Игорь

    Игорь Гость

    Труба штангеном 27. Написано 25х3.5 экопластик
    Про армирование не в курсе - не разрезал :smile3:
    у меня одно отверстие со стороны стены - не подлезешь. да и не технологично это - раза на раз не приходится, а снова разбирать всё - большой гемор :shok:
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    8 658
  2. Man
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 166
  3. Vetal
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 831
  4. alena
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 902
  5. Plunger
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 117
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом