1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как подключить электробойлер 50л, чтоб его не разорвало?

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Programmer001, 22.05.2016.

  1. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    удешевляют сборку и цену..что бы купили...вы стиралку купите за 20 т.--вам никто не скажет что тэн китайский--или она вам то же нафиг нужна? никто не застрахован от нашей российской сборки) а 2квт. для такой марки электролюкс считаю мало..долго греть будет. автомобили на 5 лет расчитаны--а вы о бойлерах.
     
  2. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    2 кВт на 50 литров - мало? Нет, достаточно. Да и на 100 - вполне. Такие обогреватели греют ночью, к утру все принимают душ, и вперед, на день столько не надо - можно ставить экономичный режим и весь день иметь теплую.
    Насчет удешевления - а в чем оно будет, если ТЭН лететь каждые полгода будет? Что хорошего?
     
  3. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    50 литров с двумя киловатами не бывает- максимум 1. Ночью мне не нужно--мне нужен быстрый нагрев по максимуму--и объм что бы можно ванну принять..а не закончилась тёпленькая когда спинку намылил)) А этого можно добиться только со 100 литрами и 2.5 квт и выше.
    удешевляют сборку везде..что и мерседесы не покупать? Термекс отличный бойлер--в самсунги стиралки то же ставят китайский тэн и сгорает он через месяц-а самсунг одна из престижных марок -купите тогда зануси)
     
  4. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    Бывает, например Electrolux EWH 50 Formax.
    Ночью удобнее, так как счетчик двухрежимный. К утреннему душу как раз все, что надо готово будет.
    А принимать ванну на бытовом водонагреватели - явное излишество, вы ж на нем не делаете систему ГВ для всего дома.
    Я и купил Занусси. И я очень не люблю когда летят ТЭНы. А покупать что-то, зная, что он через месяц может полететь - это для мазохистов, имхо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом