1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как подпереть крышу дома

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Антон48, 13.05.2015.

  1. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Как то боязно тут советовать, не видя полной картины... Хозяин не строитель. Угол завалился, или - трещины и кирпич расходится? Если трещины - лучше не трогать, время не терять, подпенивать каждую осень. Если - падает стена, тогда перекладывать.
    На чем лежат стропила? Мауэрлат - есть? Бревно? доска? Потолочные балки на что опираются?
    конструкция стропил, их перевязка? Чем крыта крыша? Подними угол крыши - что то тогда "посыпется", что то сложится, когда опустишь - еще раз будет движение. Снять кровлю с угла, всё осмотреть, закрепить, только после этого можно приподнимать или подпирать. Просунуть балку под этот угол, за балку и приподнимать. Достаточно двух домкратов гидравлических от грузовика, если продумать подкладки под них и крепеж сверху пятки домкрата, тогда работы вдвоем на 5-7 дней с разборкой и сборкой кровли.

    Здесь и будет зарыта собака. Фундамент без армирования, иначе не "просел" бы. Трещины по стенам есть в других местах? Не "подлить", а отлить армированную балку на старом куске фундаменте. Только не решит это проблему - каждую весну в новом месте будут расходится кирпичи, скорее всего по границе новой и старой кладки, и рядом с перемычками окон. Но стены не упадут, как временное решение на несколько лет - сгодится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом