1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как поймать вора

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем oleg, 20.09.2010.

  1. oleg

    oleg Гость

    Добрый день господа, предлагаю новую тему для обсуждения, и назовём её не как украсть это все знают как хотя и не воруют а, к примеру (как поймать вора) я член садового товарищества в Дмитровском районе М.О. у членов правления большая проблема всех членских взносов едва хватает на покрытие убытков связанных с воровством электроэнергии повышение членских взносов результатов им не даёт. Обвинять, кого либо не имеет смысла за руку не поймал не вор. Они пытались делать проверки, выглядело так, пришли, встали, смотрят не на ящик, а на меня, а в их глазах читаю, мол, кались ты попался (ноя-то не виноват, что в школе учился хоть и двадцать с лихой назад). Ну, чего делать вздохнул, открыл ящик, показал пломбы, раз сами не могут. На мои вопрос, а вводной кабель осматривать будите никто не ответит, они ушли раньше, чем я сказал «А». Так вот тема для ума как им помочь счётчики есть как дисковые, так и электронные (последние обмануть проще)Даи самое главное мнение хохмачей не интересует, не надо га…ть в Интернете.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Ловить в данном случае очень трудно! Воруют ведь не постоянно. Искать левые проводки дело тоже пустое. Как вариант, к стати, горсети любителей воровать электроэнергию пытаются ловить при помощи токовых клещей. Вечером, по улице, как правило зимой проезжает машина с вышкой. Электрик замеряет на столбе, на ответвлении к дому силу тока. Если считают нужным, то заходят в этот дом с участковым, он тоже катается на машине горсети. Если что-то находят, то составляют акт на незаконное подключение. На сколько это эфективно, судить трудно. Если у кого-то левая проводка и подключёна нагрузка, так при визите к нему, нагрузка либо будет отключёна, либо переключена в нормальную розетку через счётчик. Кроме того горсети могут увидеть на улице и раньше. А так, на дачах и вчастных домах, особенно где нет газа очень у многих есть левая проводка, причём хорошо сделана и замаскирована. Найти очень не просто.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Выход из этой ситуации вижу один.
    Это вынести эл. сч на улицу с перезаводкой вводного кабеля. К нему тяжелее подцепиться. Или по кварталам разбить и поставить контрольные счётчики. Где не будет доставать там и ищите.
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Существуют (и работают) системы дистанционного учета, ставят на столбе для каждого дома, обмануть практически невозможно, счетчики не нужны , но могут остаться...
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Их ломают вандалы, либо на вандалов сваливают. Счётчики потом переносятся опять же в дом, и... Всё становится по старому. Кроме того счётчики воруют на улице. :sad: Если бы можно было так просто найти способ контроля и так, что бы было не украсть, то давно бы эта проблема была бы искоренёна.
     
  6. oleg

    oleg Гость

    А если на столбе поставить узо, а вводной кабель можно и глазками увидеть врезку просто так не замаскируешь, это на случай когда землю вместо нуля пускают
     
  7. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Это коробка наверху столба, у изоляторов, два входа, два выхода вандалам до неё не добраться...
    вся цифирь идет в компьютер, в правление..
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Я неоднократно видел на столбе установленый шкафчик, причём внизу, а в нём счётчик. Вот их ломают и воруют. :boredom:
     
  9. Евгений

    Евгений Гость

    Нужно просто выполнить следующие правила
    1.Кабель до счетчика должен быть видимым, любое прятание, это воровство
    2. Вводной автомат, должен быть установлен на ток разрешенной нагрузки, если он ( ток) будет превышаться, то через некоторое время автомат отключится ( кроме этого существует масса защит от пергрузки).
    3.За вводным автоматом установить УЗО на 300мА , оно будет выполнять функции пожарной защиты и одновременно будет отключать напряжение при любой попытке остановить индукционный счетчик путем грубого включения рабочего нуля на землю.
    4.Обязательно пломбировать вводной автомат , УЗО 300мА и электросчетчик
    5. Проводить неожиданные проверки и на общем собрании принять решение о штрафных санкциях, вплоть, до отключения электроэнергии.
     
  10. Карагач

    Карагач Гость

    Для контролеров по-моему нет проблем поймать вора. Они прекрасно знают кто ворует и живут засчет них Вот пример У меня было время когда в доме вышел из строя холодильник, работал маленький автомобильный телевизор и две эл. лампы 60 вт и все Так я платила на улице за эл. энергию больше всех И контролеры были всегда недовольны Говорили надо экономить эл. энергию Видите все платят не более 30 сомов. Вот и весь сказ.Будет нормальный контроль и большие наказания не будет воров
     
  11. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    У нас в коттежном поселке учет на каждый дом на столбе, раз в месяц приезжает вышка и снимаются показания счетчика - воровства не стало.
     
  12. oleg

    oleg Гость

    Александр а что за коробочка
     
  13. oleg

    oleg Гость

    Господа в связи с законом о частной собственности без моего разрешения ко мне домой, что на мою землю не то что проверка, но и милиция не ступит без санкций суда а это такой гиморой
     
  14. aleks

    aleks Гость

    дистанционный учет эл.энергии
     
  15. oleg

    oleg Гость

    садоводы удавятся, им проще как ..... взносы платить, и после бухгалтера друг дружке шушукать, а потом стучат председателю кто и чему их научил, а шевелиться не хотят .Жаль на форуме ругаться нельзя. Спасибо ВСЕМ
     
Похожие темы
  1. IURIY
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 728
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом