1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как покрасить белый холодильник в цвет металлик?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Галинка, 12.12.2008.

  1. Галинка

    Галинка Гость

    Привет всем! Как покрасить белый холодильник в цвет металлик?
     
  2. va

    va Гость

    а это вам надо? получить приемлемое качество в домашних условиях-нереал.
     
  3. Юрий 2008

    Юрий 2008 Гость

    Чтобы не было потеков краски надо каждую сторону красить горизонтально.То-есть: покрасил-высохло-перевернул,покрасил-высохло ...и т.д..
     
  4. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Отнеси его в автосервис.....
     
  5. Igor

    Igor Гость

    Существуют эмали с молотковым эффектом.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молотковые эмали это светлые серобежевые, но не металлик. Самое качественное из предложенного - отнести в автосервис и покрасить "снежкой", вот только автоэмали нужно закалять при температуре 90 градусов. Можно и дома красить, а холодильник прокалить в деревенской бане. Ещё греют рефлекторами или прожекторами.
    Я тоже сторонник металлика. На кухне основной цвет металлик. Уже выкладывал фото. Трубы, батарея, потолочный бордюр (карниз) покрашены, а вот технику красить не буду. Плита и вытяжка нержавейка. Холодильник со временем тоже сменю. Вытяжка временно подсоеденена гофрой. Летом буду менять на пластиковый короб,который буду красить. Вот только не решил автомобильной снежкой или простой эмалью. На форуме писалось про грунт (водник) для пластика. Но на него, наверное и краска нужна - водник. Мешал эмульсионку с серебрянкой. Не очень...
     
  7. qwerty

    qwerty Гость

    Между прочим, это не шутка. Знакомый перекрашивал таким манером кухонный гарнитур!
     
  8. Есть несколько вариантов.
    - Нанесение метелла (бронза,медь, латунь, серебро, алюминий,) на поверхность по специальной технологии до 1 мм.
    - Нанесение хромированного разноцветного покрытия ( будет блестеть как зеркало любым радужным цветом).
    - Или самый простой спреями металик (будет выглядеть как покрашный холодильник).
     
  9. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, Галинка!
    Можно покрасить в металлик хоть черта лысого и в домашних условиях. Надо только купить подходящую краску (какой цвет и оттенок металлика Вам нужен) и как следует зачистить свой холодильник. Если Вы не охладели к этой затее пишите - постараюсь подсказать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски