1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как покрасить деревянную обшивку дома если она в течении 10 лет покрывалась олифой ...

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Владимир, 05.07.2003.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Как покрасить деревянную обшивку дома если она в течении 10 лет покрывалась олифой затем окрашена на 2 раза масляной розовой краской, которая сразу же поблекла и чернеей при дожде, но пока имеет устойчивое сцепление с основой?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Кисточкой или валиком, а краска - Deck & Siding Stain.
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Что это за краска (какой фирмы)? Ее характеристики (краски). Многие советуют сначала грунтовать. Стоит ли? И где можно приобрести такую краску, если я житель г.Петрозаводска.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Эта краска - ACE Paints. Характеристики - ТУТ DECK & SIDING STAIN - ACE (ROYAL) [ссылка не работает]

    В Петрозаводске пока нету. Есть вариант - посмотрите характеристики, напишите, какие производители есть в Петрозаводске, а я подскажу, какого производителя стоит брать подобную краску.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.2015
  5. Владимир

    Владимир Гость

    Вы посоветовали DECK & SIDING STAIN - ACE (ROYAL). Для ее применения нужно убрать старое покрытие. В нашем случае это невозможно - краска имеет устойчивое сцепление с основой + обшивка дома обрабатывалась олифой в течении 10 лет. Основными поставщиками красок в наш город являются "Тиккурила", "Текс", "Ярославские краски". Что из продукции данных фирм можно употребить в нашем случае. Заранее спасибо.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Возможно в названии ошибся - недавно тут, еще не очень ассортимент по названиям знаю. Вам нужна краска по дереву на алкидной основе. Счищать старую - для того, чтобы неровностей небыло и новая вместе со старой не отвалилась.
    С поставщиками у Вас не густо. Я бы в Ярославских красках или в Тексе посмотрел.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски