1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как покрасить мебель из нубука?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Coral, 12.03.2009.

  1. Coral

    Coral Новичок

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Здравствуйте,
    У меня старая мягкая мебель из нубука. По истечении времени нубук выгорел. А все остальное в прекрасном состоянии. Хотелось бы покрасить нубук. Подскажите, как это сделать правильно и какие материалы нужно использовать.
    Спасибо.
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Есть специальная краска для обуви или кожи в аэрозольных баллончиках, продаётся в обувных магазинах и отделах.
     
  3. Гульнур

    Гульнур Гость

    Если мой ответ не совсем поздно, то учтите
    перед покраской - надо кожу почистить (иначе цвет будет не одинаковый, ведь грязные места, как правило - "засалены" и этот "жир" - мешает впитыванию)
    1 варинт - есть конечно спец составы (в балончиках тоже), то лично мне они не понравились - "засаленные" места (где голова опирается, на подлокотниках...)не берет! (чтобы в магазине не сказали - я брала Саламандер - краски супер, а состав для чистки - кресло взял максимум на 40%)
    2 вариант - более трудоемкий (по честному признаться - нежели в 1 варианте), НО более эффективный - это "народный" вариант чистки кожанных изделий -
    либо мелом (обычный портновский, из магазина швейного - настругать) посыпать, и снять щеткой (можно обувной - чистой разумеется, но главное жесткой!)
    либо (если есть ворс - ведь нубук - это ворсовая кожа, не аблолютно гладкая)нашатырным спиртом (в аптеке - "пизирёк" 2,5 рублей) - надо сделать тампончик (можно прямо на пальцы "намотать") из марли , смочить нашатыркой - и тереть -- весь жирок практически "рукой снимете"
    я сама 2ым вариантом - чистила и куртку (из нубука) и шубу (норка стриженная) и кресло на работе!
    И да еще - краска (в балончике, как и нашатырь) сильно пахнет - производите работы в проветриваемом помещении - иначе - голова кругом пойдет!
     
Похожие темы
  1. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 833
  2. Галина
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 379
  3. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 487
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 299
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 632
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер