1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как покрасить пластмассовые канализационные трубы?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем dima_w, 22.04.2002.

  1. dima_w

    dima_w Гость

    Черную пластмассовую трубу канализации хотел бы закрасить. Чем?
     
  2. Дима

    Дима Гость

    Для экономии - распылителем, но только желательно краска типа "Резиновой"...
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    Нельзя красить пластмассу! Любая краска слезет, а которая не слезет, та разъест пластмассу.
     
  4. dima_w

    dima_w Гость

    Как же нельзя, если на автомобилях все навесы пластмассовые покрашены? Есть грунтовки и типы красок под соответствующую пластмассу, но как узнать из чего сделана труба? А другие пластмассовые изделия?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  5. Мирослав

    Мирослав Гость

    Не путайте божий дар и яичницей. Канализационные трубы делаются по одной технологии, автомобильный пластик - по другой. Из чего труба сделана узнать очень просто: на ней это написано! Что касается окраски пластмассовых изделий, то краситель в массу добавляют до формования. За счет этого достигается сплошная прокраска пластмассовых деталей.
     
  6. dima_w

    dima_w Гость

    Не знаю, что такое божий дар, а вот яичницу приготовить тоже надо уметь (до чего ж примитивное сравнение...). На грунтовках пишут тип пластмассы для последующей окраски спецкрасками. Так неужели у вас , как специалиста, нет просто таблички : пластмасса такая - грунт такой. Технологии разные - вопросов нет. Но и на пластмассовой детали для облицовки авто и на кусочках труб одни и те же коды. (Сантехнику на атозаводе выпускают? Хотя скорее для авто под заказ идет со спецзаводов...). Хотя об чем речь, если специалисты от религиозных сравнений пляшут...
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  7. Мирослав

    Мирослав Гость

    Народная мудрость многим кажется примитивной, пока жизнь не докажет обратное. Вы все время ссылаетесь на автомобильную пластмассу: так что же не взять тогда эмаль САДОЛИН и красить на свой страх и риск? Поскольку мои аргументы для вас недостаточно убедительны, может быть, на вас произведет впечатление следующая информация? Наша компания в течение многих лет представляет интересы фирмы UPONOR, которая делает канализационные системы (трубы, септики и т.п.) из пластмассы: так вот "Упонор" настоятельно не рекомендует окрашивать канализационные трубы своего производства. Здесь следует учитывать, что эта фирма дает гарантию на свою продукцию 50 лет. Существует же фирма настолько давно, что, думаю, к их мнению стоит прислушаться. А так - воспользуйтесь автоэмалью и через год сообщите, как результат.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски