1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как покрыть беседку лаком?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем kantegir, 21.07.2012.

  1. kantegir

    kantegir Новичок

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Хакасия
    подскажите пожалуйста, надо покрыть беседку лаком (тиккурила уника супер) беседка из клеёного бруса (сосна) . распишите весь процесс пожалуйста. Читал что надо сначала зашкурить дерево (ни где не нашёл какой шкуркой это делать) ,потом надо слой грунта (лак разбавленый уайт спиртом) , потом опять шкурить , и потом ещё слой лака уже не разбавленного , потом опять шкурить и последний слой . Правильно всё ? ещё один ньюанс , рядом с беседкой река буквально в 30 метрах , как я понял влажность сильно влияет на качество покрытия , и ещё у нас климат летом +40 зимой - 40 , река зимой не замерзает . Кто что дельное подскажет , или ссылку бы , буду примного благодарен . :smile3:
     
  2. Olego

    Olego Гость

    Сначала шлифуешь 32 шкуркой, затем 25 и в конце 10. Разбавляешь лак с уайтспиритом и грунтуешь. Затем после высыхания ложишь слой лака, высох, проходишь шкуркой (матишь) и последний слой лака. Все. :sarcastic hand:
     
  3. Вячеслав.

    Вячеслав. Гость

    Абразивы ныне лучше указывать в гридах(размер абразывных частиц) благо есть нормальные материалы,с точновыверенным зерном и качеством (Германия-Швейцария-Штаты)...Я бы работал по операционно 300-600..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки