1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как покрывать правильно пол палубным лаком внутри помещения

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Настюха, 15.04.2008.

  1. Настюха

    Настюха Гость

    Как покрывать правильно пол палубным лаком внутри помещения. Нужна ли грунтовка. Какого производителя лак лучше использовать для внутренних работ? Пол из доски сосна.
     
  2. Лариса

    Лариса Гость

    Я, не побоюсь похвастаться, сама стелила пол из половой сосновой рейки 2,8 мм. Поверхность шлифовала шлиф-машинкой сначала зернистость 40, потом 60, потом войлок- поверхность пола стала как зеркало. В одной комнате покрыла паркетным лаком , матовым, (не помню фирму, но стоимость приличная 1 кг - 1000 р). Мне не понравилось, буду переделывать. В другой комнате покрыла лаком Protex глянец 90. Мне и всем, кто приходит в гости нравится. Структура рисунка доски не изменилась, даже стала немного ярче, зашпатлеванные шляпки саморезовпрактически не видно, И мне нравится, что хорошо блестит, особенно, когда играет солнышко. Но грунтовку я не использовала, хотя в инструкции к лаку:желательно использовать грунтовку той же фирмы, что бы уменьшить расход самого лака. Но сама эта грунтовка стоит почти столько же, сколько сам лак.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки