1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как положить ламинат???

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Марина, 01.02.2009.

  1. Марина

    Марина Гость

    скажите пожалуйста если ламинат кладем на лаги (решили еще приподнять пол), то лаги нужно чем то пропитать чтобы не отсырели, грибки какие-нибудь не завелись, плесень.Какой раствор, смесь выбрать? :acute:
     
  2. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Не могу понять,как ламинат можно положить на лаги?Чтобы выложить ламинать нужна ровная поверхность,или Вы до ламината чем-либо будете перекрывать лаги?
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Ламинат ложится на жесткую поверхность типа:наливной пол ,бетонная стяжка ,сухая стяжка.Но никак не на деревянные полы,тем более лаги.На деревянных полах он будет расходится в замках каждые полгода,и "хлопать".
     
  4. Павел сарьянов

    Павел сарьянов Участник

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Под ламинат можно не идеальный пол,но обязателен подстилающий слой из вспененого полипропилена(толщина подложки в зависимости от величины неровностей и качества ламината)
     
  5. Марина

    Марина Гость

    ВЫчитала в Инете о технологии "регулируемые полы по лагам", вот думаю осуществить.Да на лаги укладывается сначала фанера (или указанную вами подложку), а на нее уже ламинат.Разве так нельзя?Я нашла неверный вариант? ИЛи чего то не поняла :shok:
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    http://www.rapl.ru/index.php?id=12&tit=%F3%EA%EB%E0%E4%EA%E0%20%EB%E0%EC%E8%ED%E0%F2%E0


    Посмотрите здесь,может быть, что нибудь найдёте
     
  7. Александр

    Александр Гость

    купите лаги, уже пропитанные антисептиком, только смотрите, чтобы они были именно пропитанные, а не крашеные, как это чаще всего бывает. удачи.
    :smile3:
     
  8. Марина

    Марина Гость

    спасибо, большое за помощь все пригодилось
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом