1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как пользоваться газовой колонкой?? помогите!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем максим, 24.11.2003.

  1. максим

    максим Гость

    уважаемые участники конференции! переехал недавно в квартиру с газовой колонкой(какая-то российская нового образца,вроде бы менялась 2 года назад по плановой замене,с круглым регулятором ) и столкнулся с проблемой.....
    1. не могу отрегулировать температуру воды...когда выкручиваю регулятор на колонке на полную,идет кипяток-начинаю добавлять холодную воду-в очень мааленких пределах уменьшается температура,но все равно очень горячо!, если дальше крутить холодную-нагрев прекращается и идет одна холодная.....
    может кто-то подскажет как правильно ей пользоваться?

    холодную воду может совсем не трогать,а регулировать только ручкой на колонке?-но тогда напор воды очень слабый....
    и еще...
    2. когда колонка не используется постоянно горящий фитиль очень сильно шумит,(из другой комнаты создается впечатление как будто капает вода....
    может там что то засорено и надо прочищать?

    .новую импортную колонку повесить пока нет возможности,поэтому хотелось научиться работать с имеющейся...

    буду очень благодарен за совет.
     
  2. >уважаемые участники конференции! переехал недавно в квартиру с газовой колонкой(какая-то российская нового образца,вроде бы менялась 2 года назад по плановой замене,с круглым регулятором ) и столкнулся с проблемой.....
    >1. не могу отрегулировать температуру воды...когда выкручиваю регулятор на колонке на полную,идет кипяток-начинаю добавлять холодную воду-в очень мааленких пределах уменьшается температура,но все равно очень горячо!, если дальше крутить холодную-нагрев прекращается и идет одна холодная.....
    >может кто-то подскажет как правильно ей пользоваться?
    >
    >холодную воду может совсем не трогать,а регулировать только ручкой на колонке?-но тогда напор воды очень слабый....
    >и еще...
    >2. когда колонка не используется постоянно горящий фитиль очень сильно шумит,(из другой комнаты создается впечатление как будто капает вода....
    >может там что то засорено и надо прочищать?
    >
    >.новую импортную колонку повесить пока нет возможности,поэтому хотелось научиться работать с имеющейся...
    >
    >буду очень благодарен за совет.

    я не очень разбираюсь в данной совковой технике, но знаю точно, что если она и так очень плоха (мягко выражаясь), то по плановой замене могут поставить такое, что даже страшно подумать ....

    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом