1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как поставить унитаз дальше ванной от стояка

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Федор, 24.04.2009.

  1. Федор

    Федор Гость

    Добрый день.
    хочется сделать такую планировку в совмещенном сануздле
    это вид серху

    санузел кухня
    --------------------------------------
    | У |В С | Р | У -унитаз
    | |В | | В -ванная
    | |В | | С -стояк
    | __|___ __| | СМ -стиральная
    | | | машина
    | Р| | Р -раковина
    |СМ | |
    ------ --------------

    Вопрос: Как правильно развести трубы канализации
    Точнее вопросов два:
    1) Ванная расположена ближе к стояку, чем унитаз.
    Говорят что это неправильно. Как выйти из положения?
    2) Притакой планировке в стояке напрашивается разветвитель на три напрваления. В магазинах таких нет. Как сделать?
     
  2. Федор

    Федор Гость

    .....санузел..............кухня
    --------------------------------------
    | У ..|В.........С.| Р...............|...У -унитаз
    |.....|В...........|.................|...В -ванная
    |.....|В...........|.................|...С -стояк
    |...__|___...... __|.................|...СМ -стиральная
    |..................|.................|........машина
    |.................Р|.................|...Р -раковина
    |СМ................|.................|
    ------....--------------
     
  3. Федор

    Федор Гость

    картинку смотрите здесь:
    su.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19.02.2015
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Если долго мучиться, что-нибудь получится...

    А чем мотивируют такое мнение?
     
  5. лариса

    лариса Гость

    вам всеравно прийдется делать наборной слив-это раз,а еще на ванну стиралку и умывальник вам хватит 50 трубы а вот на унитаз нужна 100,вы хотите сделать переход 100 на 50?стояк то 100.
     
  6. Sergei

    Sergei Гость

    Переделай стояк.поставь дополнительно четверник 100/50/50/100 на раковины,а второй тройник(на стояке)100/100/100.Потом на ванную тройник 100/50/100 45 гр на толчек тоже такойже тройник тока с переходом на 32 на стиралку
     
  7. Федор

    Федор Гость

    в том то и дело, что 100-я труба должно идти от стояка к унитазу. А между ними должна быть ванная. Сделать слив ванной в эту 100-ю трубу не рекомендуют.
    Как быть? Положить рядом параллельно с 100-й 50-у на ванную? А перед стояком 50-ка войдет в 100-ку

    ===========О
    --------/

    Так делают?
     
  8. Федор

    Федор Гость

    то, что из унитаза будет сливаться, в ванную не попадет?
     
  9. лариса

    лариса Гость

    я не знаю как рассуждаете вы,а я делаю так:просчитываю все комплектующие и иду на рынок,беру все что нужно и еще чуть-чуть но договариваюсь,что если мне что-то не понадобится я это верну.потом дома складываю на полу этот конструктор(как правило пару раз на рынок еще приходится сбегать за манжетами или тройниками) и только потом когда меня устраивает все разбираю старую конструкцию и устанавливаю то,что собрано.а по поводы попадания в ванну,у вас из бачка вода льется через 50 отверствие значит 100 трубу до верха содержимое унитаза не заполняет-это раз,сделайте входы в сливные трубы сверху а не горизонтально-это два и последнее-должен быть уклон в сторону стояка.
     
  10. лариса

    лариса Гость

    в 50 трубу ставится манжет на 32 и никаких переходов не надо.
     
  11. лариса

    лариса Гость

    а еще для унитазов есть гофра на 100,всегда мучились с жесткой пластиковой трубой а лет 6 назад поставили унитаз на гофру-красота! и можно двигать при выборе окончательного места перед крепежом.
     
  12. Алекс

    Алекс Гость

    Фёдор, у вас получилось подключить? У меня та же проблема, схема аналогичная. Посоветуйте, пожалуйста.
     
  13. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Вообще-то унитаз далеко от стояка - это рискованная вещь. Труба будет почти без уклона, а в унитаз иногда попадают трудносливаемые вещи - жена одно время предпочитала яблочные огрызки туда выбрасывать, прокисший борщ и т.д. Да и бумага на гофрированной трубе постепенно отложиться может. А прочистить будет трудно - вантуз плотно не прилегает, "Мистера мускула" или "Крота" много понадобится. Я б не стал так делать.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Да ничего рискованного. Только уклон соблюдать и никаких гофрированных труб. Поворотов по возможности не делать, а если делать, то по правилам, а не абы как. Ну и чем дальше от стояка, тем выше придется поднимать унитаз, чтобы обеспечить уклон.
     
  15. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Главное,чтобы труба 100 шла от унитаза к общему стояку ибыл наклон всторону стояка.Как говорится это и будет основная магистраль.А потом конструируйте отводы под другие сливыю.Сейчас для этого все выпускается и все продается.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде